Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Балтики. О чем говорят участники

Харди НИЛЬССОН, главный тренер сборной Швеции (о матче Россия - Чехия):

- Буду болеть за чехов. При подобном раскладе четвертый этап Евротура получится очень интересным. Но обе команды по силам примерно равны, и я не исключаю такой возможности, что в последнем матче Кубка "Балтики" для выявления победителя потребуются буллиты.

Харди НИЛЬССОН, главный тренер сборной Швеции (о победе по буллитам над финнами):

- Это нормальный результат - в Евротуре мы выполняем буллиты не впервые, а это говорит о том, что в турнире участвуют примерно равные по силам команды. Да, мы вели - 3:0, имели некоторое преимущество, но потом соперник забросил две шайбы, и игра обострилась. На мой взгляд, мы должны были выиграть в основное время, поскольку больше заслуживали победы. Скажу, что это был не лучший наш матч на Кубке "Балтики" - две предыдущие встречи оставили более приятное впечатление. Но, согласитесь, играть три матча за четыре дня достаточно тяжело.

Ханну АРАВИРТА, главный тренер сборной Финляндии (о выступлении своей команды):

- Своими игроками я доволен. Они сумели найти в себе силы переломить ситуацию. Уступая - 0:3, мы продолжали борьбу и даже сравняли счет. Как и шведы, мы сделали на льду все, что могли. В Москве уступили в двух встречах, причем только по буллитам.

Виктор ТЮМЕНЕВ, чемпион Олимпиады-84 (о месте проведения турнира):

- Чувствую себя немного непривычно, ведь прошлый розыгрыш Кубка "Балтики" проходил во Дворце спорта "Лужники". Хотя Малая спортивная арена сейчас и поуютнее, и посовременнее. Поначалу мне показалось, что болельщиков маловато, однако к вечерней игре все встало на свои места. Матч Россия - Швеция очень понравился - команды показали жесткий хоккей, практически ни в чем не уступая друг другу.

Мартин ПРОХАЗКА, нападающий сборной Чехии ((о непопадании в состав олимпийской команды):

- Нет нужды говорить, что я разочарован, - очень хотел выступить на Олимпийских играх. Однако обсуждать решения тренеров мне не хотелось бы. Они в ответе за результат и комплектуют команду в соответствии со своими представлениями.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба