Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Откровения 2002 в НХЛ

1. Шон БУРК, вратарь "Финикса" (о том, что он не попал в состав олимпийской сборной Канады):

- В первый момент я подумал, что ослышался, - был практически уверен в том, что мне дадут шанс. А когда понял, что теперь Олимпиада для меня - несбыточная мечта, проплакал минут пять.

2. Тай ДОМИ, нападающий "Торонто" (об установлении им клубного рекорда по количеству штрафных минут за карьеру):

- Мне совершенно не стыдно, даже наоборот. Приятно было, что и ребята, и руководство команды поздравили меня с рекордом. Вдвойне приятно, что обойти удалось не кого-то, а самого Тигра Уильямса, одного из величайших бойцов в истории хоккея.

3. Брайан МЮРРЕЙ, главный тренер "Анахайма" (о поведении наставника "Калгари" Грега Гилберта в матче его команды с "Анахаймом", в котором команды набрали 309 минут штрафа):

- Я всегда думал, что Грег - нормальный парень, однако он оказался придурком. Он давал своим игрокам указания начинать потасовки. А то, что по команде Гилберта Лоури специально выбросил шайбу на трибуны, чтобы дать возможность их тафгаю Беруби напасть на нашего бомбардира Фризена, вообще настоящий позор.

4. Джером ИГИНЛА, нападающий "Калгари" (о своих шансах стать лучшим бомбардиром регулярного чемпионата):

- По указанию руководства лиги мы не должны комментировать такие вещи. Так что сказать, стоит ли ставить деньги на мою победу в гонке бомбардиров и сколько именно, я не могу.

5. Майк КИНЭН, главный тренер "Флориды" (о принципах работы с командой):

- Мои требования знают все, они одинаковы и к суперзвездам, и к темным лошадкам, и к бойцам. У меня заиграет любой хоккеист - от Павла Буре до Питера Уоррелла и Джо Титоренко.

6. Павел БУРЕ, нападающий "Флориды" (о взаимоотношениях с возглавившим команду Майком Кинэном):

- Все наши конфликты с Майком в "Ванкувере" - чистейшей воды выдумка журналистов! Еду как-то на тренировку, раскрываю газету, а там на первой полосе аршинный заголовок: "Буре объявляет Кинэну войну". Приезжаю на стадион и сталкиваюсь нос к носу с Майком. А он говорит: "Все, теперь я буду тебя бить. Просто вынужден это делать..."

7. Люк РОБИТАЙЛ, нападающий "Детройта" (о шансах команды обеспечить себе место в плей-офф задолго до окончания регулярного чемпионата):

- Мы здесь не для того, чтобы добиваться права сыграть в плей-офф, а для того, чтобы завоевать Кубок Стэнли.

8. Дональд БРАШИР, нападающий "Филадельфии" (о переходе в эту команду из "Ванкувера"):

- Я с детства мечтал играть за "Филадельфию". Еще со времен "Разбойников с большой дороги" был уверен - этот клуб лучше всего подойдет мне по стилю.

9. Скотти БОУМЭН, главный тренер "Детройта" (отвечая на вопрос о шансах Брендана Шэнахэна попасть в олимпийскую сборную Канады за две недели до объявления состава):

- Шэнахэн не кандидат на поездку на Олимпиаду - он уже в составе, я знаю точно. Мне сказали об этом несколько дней назад. А вот кто сказал - не спрашивайте, все равно не выдам.

10. Энди МЮРРЕЙ, главный тренер "Лос-Анджелеса" (о драке между вратарями Феликсом Потвеном и Яни Хурме в матче "Лос-Анджелес" - "Оттава"):

- Перед игрой мы получили исчерпывающую информацию о голкипере "Сенаторз" Хурме от нашего финна Микко Элоранты. Правда, он почему-то не сказал, что Хурме обладает фантастическим ударом с левой.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба