Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Россия забила в три раза меньше Канады. Россия- Франция

Вчера во встрече с французами сборная России забросила в три раза меньше шайб, чем накануне канадцы. Но это ничего не значит: вчерашний матч, по сути, был для нашей команды проходным, ведь французы не из тех, кого причисляют к элите мирового хоккея.

Об этом же за день до стартовой встречи говорил главный тренер сборной России Владимир Плющев: "Я видел тренировку французов и не думаю, что мы столкнемся с серьезными проблемами. Трудности могут возникнуть только в дебюте матча, а затем все встанет на свои места. Все-таки класс у команд разный".

Но даже если не брать во внимание уровень первого соперника, надо признать, что у россиян получилась довольно сильная по составу команда. И в кулуарных разговорах наши специалисты сходятся во мнении, что задача у сборной Владимира Плющева одна - победа. При этом кое-кто полагает, что если бы не потеря уехавшего в НХЛ Ильи Ковальчука, команда Плющева уж точно завоевала бы золото.

Наверное, потому и внимание к нашей сборной в Чехии столь пристальное. Когда за два дня до старта чемпионата россияне ступили на чешскую землю, в аэропорту их встречали десятки фанатов, мечтавшие заполучить автографы наших игроков. Впрочем, этот факт говорит не только о внимании к сборной России, но и об интересе ко всему чемпионату. Так, стартовая встреча хозяев с американцами собрала на трибунах 8500 (!) болельщиков.

Билеты на матчи с участием чехов достать практически невозможно - они проданы на все игры вплоть до полуфинала. И это при том, что арена в Пардубице, на которой выступают чемпионы мира, вмещает около 9 тысяч зрителей. Приятно, что нет в продаже и билетов на субботний матч Канада - Россия - это будет третья игра команды Плющева в группе В (сегодня россияне в 21.00 по московскому времени встречаются с финнами).

"Сила основных соперников нам хорошо известна, но и свои возможности мы знаем, так что победа в турнире остается нашей основной задачей", - сказал по телефону после матча с французами Владимир Плющев корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО.

Вот только не стоит забывать, что весной 2000 года на взрослом мировом первенстве в Санкт-Петербурге россияне тоже считались главными фаворитами. И тоже начали с победы над теми же французами - 9:3. Что было потом, известно всем... Не хотелось бы, чтобы приметы сбывались.

РОССИЯ - ФРАНЦИЯ - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Григоренко (Корсунов), 18:17 (1:0). Свитов (Трубачев, Чистов), 34:35 (2:0). Фролов (Гребешков, Волченков), 36:21 (3:0 - бол.), Фролов (Непряев), 39:01 (4:0). Свитов (Заболотнев, Князев), 43:43 (5:0 - мен.). Байон, 47:17 (5:1).
Россия: Медведев. Князев - Тютин, Трубачев - Свитов - Чистов. Корсунов - Кондратьев, Пережогин - Таратухин - Григоренко. Гребешков - Волченков, Полушин - Непряев - Фролов. Заболотнев - Сапожников, Зайнуллин - Соин - Суглобов.
Штраф: 24 - 37.
Большинство: 6 (1) - 11 (0).
Броски: 36 (12+11+13) - 12 (2+6+4).
Судья: Гомола (Чехия).
26 декабря. Градец-Кралове. Зимний стадион.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба