Наш пьедестал

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ТОРГАЕВА

Самый опытный игрок сборной России 35-летний форвард "Северстали" Павел Торгаев вернулся в национальную команду после шести лет разлуки и получил приз лучшему нападающему Кубка "Балтики".

ПОБЕДНЫЙ ПОЧИН МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ПЛЮЩЕВА

Наша молодежная сборная во главе с Владимиром Плющевым вчера успешно стартовала на чемпионате мира в Чехии, разгромив французов 5:1. Два Александра - Свитов и Фролов отметились дублями.

ВОЗВРАЩЕНИЕ КУЗНЕЦОВА

35-летний защитник Юрий Кузнецов, имеющий опыт выступлений за нашу сборную, вернулся домой после восьми с половиной сезонов в Швеции и Финляндии. Он подписал контракт с "Локомотивом".

ГОРЬКАЯ ПИЛЮЛЯ ОТ КЛИЕНТОВ ИЗ ЧЕХИИ

После шести побед кряду над чехами в рамках Евротура сборная России по всем статьям уступила им в субботу в решающем матче Кубка "Балтики" - 0:4. Чемпионам мира трех последних лет, похоже, надоела шкура наших "клиентов".

ДОСАДНЫЙ ХЕТ-ТРИК ПОДОМАЦКОГО

Единственный представитель Суперлиги, попавший в олимпийскую заявку голкипер Егор Подомацкий на следующий день после оглашения списка провалил матч с чехами, пропустив три шайбы уже к 13-й минуте.

ПРОВАЛЬНАЯ ГАСТРОЛЬ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ

Женская сборная России под руководством Вячеслава Долгушина в преддверии Олимпиады провела 4 поединка в Канаде. Итог неутешителен: поражения во всех встречах с общим счетом - 3:28.