Рождественский турнир в Омске. "Салават Юлаев" - первый

Матч, участников которого перед началом турнира видели исключительно в аутсайдерах, собрал около трех тысяч зрителей и ни одного представителя местной прессы. А между тем, противостояние выдалось увлекательным.

"Амур", всерьез настроившийся на победу, с самого начала встречи избрал открытый хоккей. Но наткнулся на эшелонированную оборону уфимцев и надежного Волкова. Оголенные же тылы сыграли с дальневосточниками злую шутку: Карамнов, Макаров и Горовиков (в меньшинстве) забрасывали свои шайбы в очень комфортных условиях. В итоге 0:3 после первого периода.

Второй оказался для хабаровчан и вовсе неутешительным. При равной, казалось бы, игре они сумели забить лишь однажды, тогда как "Салават" - трижды. Дубль Шаламая и удачно использованный Семаком штрафной бросок окончательно добили противника - 1:6. С победителем "Рождественского турнира" все стало ясно, поэтому третий период явился пустой формальностью. Итог - 7:1 в пользу уфимского "Салавата Юлаева".

"Амур" (Хабаровск) - "Салават Юлаев" (Уфа) 1:7 (0:3, 1:3, 0:1)
0:1 - Карамнов 03:58
0:2 - Макаров 11:04
0:3 - Горовиков (Озолин, мен.) 11:51
1:3 - Покотило (Устюгов, бол.) 23:33
1:4 - Шаламай (мен.) 32:57
1:5 - Шаламай (Макаров, Семак, бол.) 34:46
1:6 - Семак (буллит) 37:53