31 матч без гола. СКА - Салават Юлаев

Лишь в своем 32-м матче за СКА шведский легионер армейцев Росен наконец-то открыл счет заброшенным шайбам в российской суперлиге. Первыми голами в сезоне по примеру Росена отметились также защитник Корнеев и центрфорвард Ревякин, но от крупного поражения хозяев это не спасло. Ключевым в матче стал отрезок в конце первого периода, когда главный судья Поляков, зафиксировав спорный фол у защитника Тарасова, на 56 секунд оставил питерцев втроем против пятерых соперников. Уфимцы выжали из этой ситуации максимум, дважды подряд умело реализовав "лишнего". СКА сумел сократить разрыв в счете до минимума, но игровой и территориальный перевес гостей сомнений уже не вызывал.

СКА - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 3:6 (1:3, 1:2, 1:1)
Голы: Шиханов - 4 (Заварухин, Кухтинов), 10:31 (0:1). Корнеев - 1, 13:34 (1:1 - бол.). Кухтинов - 9 (Шаламай), 18:33 (1:2 - бол.). Карамнов - 12 (Шаламай, Озолин), 19:33 (1:3 - бол.). Росен - 1 (Завальнюк, Галушкин), 23:02 (2:3 - бол.). Яханов - 1 (Семак), 38:19 (2:4). Рыбин - 2 (Кропач, Заварухин), 39:23 (2:5). Семак - 10 (Скабелка), 41:27 (2:6). Ревякин - 1, 55:22 (3:6 - мен.).
Вратари: Николаев - Кононов.
Штраф: 18 - 14.
Большинство: 6 (2) - 8 (2).
Броски: 20 (7+10+3) - 28 (10+12+6).
Три лучших игрока: Карамнов (СЮ), Семак (СЮ), Скабелка (СЮ).
Судья: Поляков (Москва).
7 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 2500 зрителей (12260).