На Южном Урале свою норму очков Крылья взяли. Металлург Мг - Крылья Советов

Гости начали так, словно свою норму очков на Южном Урале они уже взяли, - и на 10-й минуте уже проигрывали две шайбы. Оба гола были похожи - защитник Давыдов, а затем нападающий Гусманов ловили на паузе защитника с выходом в центр и последующим броском (во втором случае, когда на площадке со скамейки штрафников уже вышел защитник "Крыльев Советов" Юбин, влететь шайбе в ворота помог Калюжный).

При счете 2:0 "Металлург" несколько утратил концентрацию, но предпринять что-то серьезное москвичи не сумели.

МЕТАЛЛУРГ Мг - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Давыдов - 5 (Гусманов), 5:09 (1:0 - бол.). Калюжный - 11 (Гусманов), 9:08 (2:0). Кузнецов - 10 (Кайгородов, Никулин), 35:15 (3:0 - бол.). Кузьмин - 9 (Брезгунов), 39:42 (3:1).
Вратари: Карпенко - Тортунов.
Штраф: 14 - 14.
Большинство: 5 (2) - 5 (0).
Броски: 20 (7+6+7) - 26 (6+13+7).
Три лучших игрока: Гусманов (М), Давыдов (М), Брезгунов (К).
Судья: Горский (Саратов).
7 января. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 3470 зрителей (3500).