Победа ценой в правильный бросок. Торпедо - СКА

"Торпедо" цепляется за каждое очко, однако до 16-го места, гарантирующего место в Суперлиге, по-прежнему далеко. Матч с СКА предоставил реальную возможность хоть немного сократить отрыв от зоны относительного спокойствия, чем нижегородцы и воспользовались.

Команды начали матч крайне осторожно. Хозяева до поры отдали инициативу гостям и даже не помышляли об атаке. Угрозы воротам СКА торпедовцы создали лишь в большинстве, которое довольно быстро реализовали. Бросок от синей линии Гатиятуллина умело подкорректировал Овчинников. Волжане резко прибавили в активности, а питерцы отвечали весьма острыми контратаками. Несколько раз выручал Фадеев, а после щелчка Завальнюка шайба чиркнула о штангу.

Второй период гости начали гораздо активнее. Защитники "Торпедо" предоставили Фадееву немало шансов проявить себя. Затем роль спасителя перешла к Николаеву. В одном из эпизодов прорыв Анисимова завершился передачей на пятачок, где уже дежурил Потапов, - 2:0. Гол здорово охладил пыл гостей, до перерыва они особо не тревожили Фадеева. Львиную долю заключительной трети игра проходила в центре площадки. Запомнились лишь несколько скоростных рейдов Михайлова и острые эпизоды с участием Егорова и Наместникова. На 59-й минуте лучший снайпер армейцев Галушкин создал некоторую интригу. Нападающий выкатился из-за ворот хозяев и неожиданным броском застал врасплох Фадеева - 2:1.

- Матч получился достаточно боевым, - прокомментировал наставник гостей Рафаил Ишматов. - В подобных играх все решает один правильный бросок. Его нанесли торпедовцы.

- Армейцы нас перебегали, - сказал главный тренер "Торпедо" Игорь Аверкин. - Моей команде явно не хватило движения. Отмечу Фадеева, который спасал нас неоднократно.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 12 января. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Виктора Коноваленко. 2800 зрителей. Судья Буланов (Москва).
Голы: 1:0 Овчинников (Волков, Гатиятуллин, 8.25, б.), 2:0 Потапов (Анисимов, 29.48), 2:1 Галушкин (Шефер, 58.14).
Три звезды: Фадеев, Николаев, Михайлов.
"Торпедо" (32): Фадеев; Наместников - Храмченко, Новопашин (2) - Поддякон, Гатиятуллин (10) - Волков, Гущин - Тюляпкин; Логинов (10) - Малов-к - Старовойт, Анисимов - Савосин - Воробьев (2), Овчинников - Иванов (4) - Потапов, Егоров - Алтарев (4) - Фролов.
СКА (14): Николаев; Корнеев - Алексушин (2), Сырцов (4) - Тарасов, Завальнюк - Якимович, Филинов; Нюландер - Росен - Левинский (2), Галушкин - Цветков - Нуртдинов, Шефер - Ревякин (4) - Рахматуллин (2), Рычагов - Михайлов - Меркулов.