Девятый "сухой" матч Фаунтина. Салават Юлаев - Лада

Началу матча предшествовала минута молчания в память Валерия Никитина - прославленного хоккеиста и тренера, под чьим руководством в 1978 году "Салават Юлаев" впервые завоевал путевку в высшую лигу.

Надежная игра Фаунтина на последнем рубеже обороны свела на нет все усилия хозяев. А вот шайба, влетевшая в ворота Волкова под занавес первого периода от конька своего же защитника, выглядела нелепой случайностью и нисколько не отразилась на атакующем настрое подопечных Сергея Николаева. Они по-прежнему продолжали искать счастья в зоне гостей, но подобрать ключ к воротам "Лады" так и не смогли.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЛАДА - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Афиногенов - 8 (Нестеров, Петрунин), 16:12 (0:1). Петрунин - 2 (Нестеров), 46:56 (0:2 - бол.). Григоренко - 4 (Баландин), 51:52 (0:3).
Вратари: Волков - Фаунтин.
Штраф: 32 - 32.
Большинство: 8 (0) - 4 (1).
Броски: 26 (10+9+7) - 20 (6+6+8).
Три лучших игрока: Фаунтин (Л), Наместников (Л), Петрунин (Л).
Судья: Захаров (Москва).
15 января. Уфа. Дворец спорта. 3300 зрителей (4050).