Два броска - два гола. Металлург - Мечел

В первом звене у хозяев в звене с братьями Корешковыми вновь вышел Кузнецов. Уже на 9-й минуте голкипер челябинцев Зуев, не сумевший отразить первые два броска в створ ворот, вынужден был уступить место Еременко. После этого до середины второго периода шла относительно равная борьба. Но Гольц на 32-й минуте вовремя подставил клюшку под бросок защитника Воронова, а его дубль в начале третьего периода окончательно снял все вопросы о победителе встречи.

МЕТАЛЛУРГ Мг - МЕЧЕЛ - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Давыдов - 6 (Калюжный), 1:55 (1:0). Е.Корешков - 12 (Кузнецов), 8:07 (2:0). Варицкий - 1 (Аскаров), 11:10 (2:1 - мен.). Гольц - 8 (Кайгородов, Воронов), 31:11 (3:1). А.Корешков - 13 (Е.Корешков), 39:26 (4:1 - мен.). Гольц - 9 (Гусманов), 45:20 (5:1). Сычев - 2 (Якуценя, Ковшевный), 54:28 (5:2).
Вратари: Карпенко - Зуев (Еременко, 8:07).
Штраф: 18 - 14.
Большинство: 4 (1) - 6 (0).
Броски: 29 (10+10+9) - 21 (4+8+9).
Три лучших игрока: Е.Корешков, Давыдов, Гольц (все - Мет).
Судья: Поляков (Москва).
15 января. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 2850 зрителей (3500).