Поведя в счете, челябинцы проиграли. Локомотив - Мечел

Трижды не реализовав численное преимущество, хозяева прозевали контратаку "Мечела", и Галкин кистевым броском открыл счет. "Локомотив" понесся отыгрываться. Под ошеломляющим натиском хозяев челябинцам пришлось нарушать правила, и капитан ярославцев Красоткин наказал соперника. В третьем периоде подопечные Владимира Вуйтека дожали-таки оборону уральцев во главе с прекрасно действовавшим Зуевым.

ЛОКОМОТИВ - МЕЧЕЛ - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Галкин - 5 (Татаринцев, Соломатов), 12:10 (0:1). Красоткин - 2 (Коваленко, Шахрайчук), 27:52 (1:1 - бол.). Шахрайчук - 8 (Коваленко, Буцаев), 48:00 (2:1). Буцаев - 3 (Коваленко, Красоткин), 58:32 (3:1 - бол.).
Вратари: Малков - Зуев.
Штраф: 12 - 24.
Большинство: 10 (2) - 5 (0).
Броски: 35 (11+12+12) - 21 (7+5+9).
Три лучших игрока: Коваленко (Л), Красоткин (Л), Зуев (М).
Судья: Черенков (Москва).
21 января. Ярославль. УКСК "Арена-2000 "Локомотив". 7800 зрителей (9046).