Питер не побеждает с 5 декабря. СКА - Локомотив

Неторопливо "вкатившись" в игру, лидер чемпионата во втором периоде резко прибавил в скорости и без видимых усилий дважды поразил ворота выздоровевшего голкипера СКА Николаева (хотя в армейском лазарете осталось еще шестеро травмированных либо больных хоккеистов). Шайба Шефера, реализовавшего численное преимущество, вернула было матчу интригу, однако великолепный гол Ардашева снял все вопросы о победителе. Ветеран ярославцев на гроссмейстерской паузе уложил на лед Николаева и спокойно поразил цель. СКА не может победить уже в 11-м матче подряд - последний раз подопечные Рафаила Ишматова выиграли 5 декабря, когда дома в овертайме взяли верх над "Динамо" - 3:2.

СКА - ЛОКОМОТИВ - 1:4 (0:0, 1:4, 0:0)
Голы: Антипов - 8 (Самылин, Амелин), 25:45 (0:1). Королев - 6 (Ткаченко, Петерек), 30:12 (0:2 - бол.). Шефер - 2, 34:07 (1:2 - бол.). Ардашев - 3 (Крюков), 37:33 (1:3). Бут - 11 (Антипов, Амелин), 38:48 (1:4).
Вратари: Николаев - Подомацкий.
Штраф: 8 - 6.
Большинство: 3 (1) - 4 (1).
Броски: 13 (3+7+3) - 24 (5+13+6).
Три лучших игрока: Амелин (Л), Ардашев (Л), Антипов (Л).
Судья: Гусев (Серов).
24 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 2300 зрителей (12 260).