Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Фаунтин получает легкое сотрясение. Лада - Ак Барс

Казанцы смогли прервать 5-матчевую победную серию "Лады", лишний раз подтвердив, что выигрывают не количеством бросков по воротам, а мастерством их исполнения. Впрочем, неуверенной игре вратаря Фаунтина есть свое объяснение. В начале второго периода шайба попала голкиперу в маску. И он, видимо, получил легкое сотрясение мозга, от которого не сразу оправился. Вскоре вратарь пропустил легкую шайбу после броска Цыплакова, а чуть позже Сарматин реализовал численное преимущество. Бенда же забивал из-под лежащего Фаунтина, которого не подстраховали защитники.

ЛАДА - АК БАРС - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Цыплаков - 5 (Прошкин, Квартальнов), 33:46 (0:1). Сарматин - 11 (Балмин, Завьялов), 38:29 (0:2 - бол.). Бенда - 6 (Квартальнов, Ерофеев), 44:06 (0:3 - бол.).
Вратари: Фаунтин - Ячанов.
Штраф: 8 - 12.
Большинство: 5 (0) - 3 (2).
Броски: 22 (11+10+1) - 17 (4+4+9).
Три лучших игрока: Ячанов (А), Цыплаков (А), Бенда (А).
Судья: Семенов (Москва).
24 января. Тольятти. Дворец спорта ВАЗа. 2900 зрителей (2900).