Макаров поделился счастливой шайбой. Мечел - Торпедо

В ключевом матче аутсайдеров за право остаться в Суперлиге успеха добились челябинцы, чем заметно улучшили свое турнирное положение.

Тренерам в Челябинске требуется соблюдать осторожность. В понедельник во время матча пострадал наставник "Авангарда" Геннадий Цыгуров. Вчера картина чуть было не повторилась на 38-й минуте, но Николай Макаров продемонстрировал реакцию, поймав летевшую в него шайбу. В отличие от болельщиков, наставник "Мечела" вернул ее на лед: именно она пару раз оказывалась в сетке ворот соперников. Оба раза отличалось звено Петрова. В этой двадцатиминутке преимущество челябинцев было подавляющим: они чуть ли не ежеминутно заставляли трудиться Фадеева. Волжане провели лишь три-четыре атаки.

В конце поединка Потапов, которому на последней минуте матча с фолом помешал забить Гапонов, реализовал буллит. Не замени чуть ранее наставник волжан Игорь Аверкин Фадеева на полевого игрока, в матче возродилась бы интрига. Однако чуть ранее Галкин поразил пустые ворота, доведя счет до 3:0. Прав оказался Аверкин, сказавший после матча, что игра шла до первого гола. Макарову понравились действия сразу трех его звеньев (за исключением трио Андриевского). Ну а судьбу матча, по мнению наставника "Мечела", решил состав Петрова.

"Мечел" (Челябинск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). 24 января. Челябинск. ЛД "Мечел". 1800 зрителей. Судья Бокарев (Казань).
Голы: 1:0 Петров (Чикалин, 32.08), 2:0 И.Хацей (Петров, Ковшевный, 35.49), 3:0 Галкин (Белоусов, 58.29, п.в.), 3:1 Потапов (59.35, штрафной бросок).
Три звезды: Фадеев, И.Хацей, Петров.
"Мечел" (6): Еременко; Аскаров - Цыбук (2), Стерлигов - Сычев, Чикалин - И.Хацей-к, Лопатин (2) - Гапонов (2); Е.Хацей - Чистяков - Варицкий, Галкин - Соломатов - Белоусов, Якуценя - Петров - Ковшевный, Глазков - Андреев - Перегудов.
"Торпедо" (6): Фадеев (58.10 - 58.29); Наместников (2) - Храмченко, Новопашин - Поддякон, Гатиятуллин (2) - Волков, Гущин; Старовойт - Малов-к (2) - Игошин, Потапов - Савосин - Воробьев, Овчинников - Иванов - Анисимов, Егоров - Алтарев - Фролов, Логинов.