Победную шайбу армейцы забрасывают в меньшинстве. ЦСКА - Мечел

Матч с "Мечелом" был для армейцев одним из главных в борьбе за выживание. У кого команде Ирека Гимаева отбирать очки, как не у одного из конкурентов? В начале встречи хозяева просто ошеломили соперника и к 8-й минуте уже вели в счете - 2:0. Ничто не предвещало москвичам неприятностей. Однако подопечные Николая Макарова прибавили в движении, сравняли счет, а затем и вышли вперед. Казалось, дело идет к тому, что ЦСКА потерпит очередное поражение. Но, как выяснилось, армейцы с этим не были согласны. Менее чем за пять минут до окончания третьего периода они реализовали численное преимущество, а после того как у красно-синих был удален капитан команды Бякин, им удалось забросить победную шайбу.

ЦСКА - МЕЧЕЛ - 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)
Голы: Терехов - 6 (Траханов), 3:42 (1:0 - бол.). Поздняков - 4 (Акимов), 7:09 (2:0). Соломатов - 3 (Сычев, Галкин), 19:13 (2:1). Галкин - 7, 27:16 (2:2). Ковшевный - 4 (Якуценя), 38:30 (2:3 - бол.). Великов - 2 (Бякин, Терехов), 55:20 (3:3 - бол.). Уваров - 8 (Морозов), 57:59 (4:3 - мен.).
Вратари: Егоров - Еременко (59:28).
Штраф: 16 - 12.
Большинство: 6 (2) - 8 (1).
Броски: 23 (8+6+9) - 21 (5+9+7).
Три лучших игрока: Бякин (Ц), Галкин (М), Терехов (Ц).
Судья: Комиссаров (Санкт-Петербург).
27 января. Москва. МСА "Лужники". 500 зрителей (9000).