Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Андрей ПЯТАНОВ: "Разные у нас с Семеновым только голоса"

Новый главный тренер "Динамо", хоть формально и сохраняет приставку "и.о." перед названием своей должности, держится весьма уверенно и выглядит человеком, знающим, что следует делать. На любые вопросы, прямо или косвенно затрагивающие тему отставки своего предшественника и товарища Владимира Семенова, отвечать отказывается. Вежливо, но твердо. Предпочитает говорить о будущем.

- Планируете ли вы изменить стиль игры команды?

- Этот вопрос достаточно сложен, чтобы отвечать на него спустя три дня после назначения. По идее кардинально менять что-либо в игре не нужно.

- Считается, что с приходом нового наставника команда испытывает эмоциональный подъем. Вы заметили что-то подобное в воскресенье?

- Об этом, наверное, лучше спросить у самих игроков. Впрочем, какие-то изменения ребята, полагаю, почувствовали: голоса-то у нас с Семеновым разные. А лично для меня ничего не изменилось - как работал, так и работаю.

- Какие задачи поставило перед вами руководство клуба, когда назначало на должность?

- Мне сказали, что команда должна выправить положение и начать выигрывать. Собственно, мы и сами это знали. Излишняя накачка ни к чему.

- Близится перерыв в чемпионате, связанный с Олимпиадой. Но еще до него "Динамо" на время покинут Ниживий, который поедет в национальную команду Латвии, и четверо молодых игроков, которые в составе юношеской сборной отправятся на турнир. Вам, видимо, придется непросто, если учесть, что в команде немало травмированных хоккеистов?

- Согласен, будет нелегко. Но, во-первых, к тому времени некоторые ребята закончат лечение. Трощинский и Лапин уже почти здоровы, на подходе Скопинцев. А во-вторых, потерю игроков можно восполнить. Профессионализмом и желанием бороться.

- Не нервирует ли вас роль этакой временной фигуры на тренерском мостике команды?

- Уверяю вас - я отлично себя чувствую. И стараюсь работать на совесть, не думать о подобных вещах.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба