Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Мнения

МНЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, экс-главный тренер "Лугано"
- Сейчас я нахожусь в Швейцарии и пока собираюсь остаться здесь. Руководители "Динамо" действительно контактировали со мной, но никаких договоренностей достигнуто не было, никаких обещаний я не давал. У меня продолжает действовать контракт с "Лугано", поэтому вести разговоры на данную тему считаю не совсем этичным.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Клотена"
- Вряд ли уместно сейчас комментировать информацию о возможности моего скорого появления в "Динамо". На сегодняшний день ситуация такова: я работаю в клубе "Клотен", с которым у меня контракт на остаток этого и еще на два сезона. В чемпионате Швейцарии закончился предварительный этап, "Клотен" вышел в плей-офф и готовится к решающим матчам. Ну и, конечно, основной задачей остается подготовка к Олимпиаде.

МНЕНИЯ ИГРОКОВ "ДИНАМО"

Равиль ЯКУБОВ: "МЫ СЕМЕНОВА НЕ "СПЛАВЛЯЛИ"!"

О смене главного тренера игроки "Динамо" узнали на следующий день после того, как она произошла. И, судя по всему, известие об освобождении Семенова и назначении на его место Пятанова не стало для них шокирующим. Это и понятно: в первую очередь сейчас хоккеисты думают об игре.

К примеру, один из героев матча бело-голубых со "Спартаком" Александр Савченков на вопрос о том, как коллектив воспринял смену наставника, ответил: "Мне кажется, ребята еще не осознали, что произошло. Ушел главный тренер, но остался старший, и вроде бы ничего не изменилось. А вообще времени на то, чтобы осмыслить ситуацию, у нас, честно говоря, не было".

Защитник Олег Ореховский также относится к переменам философски: "Сейчас для нас, по большому счету, должно иметь значение только одно - игра и результаты. Сами себя поставили в такое положение, что теперь нужно заново всем все доказывать. Играли при Семенове, старались, боролись. Будем работать и бороться и при Пятанове".

Не драматизировать ситуацию с изменением в тренерском штабе команды предлагает и капитан "Динамо" Равиль Якубов:

- Конечно, в случившемся приятного мало - получается, мы подвели Семенова, не показали нужного результата, и это привело к отставке главного тренера. Но жизнь, несмотря ни на что, продолжается, и мы по-прежнему должны играть, стремиться выполнить поставленную задачу.

- Каковы первые впечатления от работы под руководством Пятанова?

- Считаю, что не имею права рассуждать о том, кто из тренеров хороший, а кто плохой, - это просто непорядочно.

- Тогда прокомментируйте распространенное в последнее время мнение о том, что игроки якобы специально "сплавляли" Семенова.

- А вот это самая настоящая чушь! Как могут игроки подводить наставника, если многие из нас приходили в команду именно к этой тренерской бригаде? Да, дела в последнее время у нас не шли, но зачем же сразу придумывать какой-то "сплав"?

- Победа над "Спартаком" была воспринята динамовскими болельщиками с большим воодушевлением...

- О них хотел бы сказать отдельно. К сожалению, не все из тех, кто посещает наши матчи, являются настоящими болельщиками. Да, в воскресенье нас готовы были носить на руках. Но как относиться к тому, что эти же самые люди несколько дней назад, после поражения от "Лады", кричали с трибун: "Позор!" и требовали отставки тренера? Человек, искренне переживающий за любимую команду, поддерживает ее и в трудные времена. А получилось, что, когда нам больше всего нужна была поддержка, когда нам не везло и все буквально валилось из рук, от нас, по сути, отвернулись. Честно говоря, мне до сих пор очень обидно.

МНЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ

В последние дни тренерская тема обсуждалась в гостевой книге интернет-сайта ХК "Динамо" как никогда активно. При этом фигура Пятанова в качестве преемника Семенова поначалу была воспринята настороженно.

Блюзмен: "Мягко говоря, странная замена. Никогда не поверю, будто руководство клуба искренне считает, что Пятанов - именно тот тренер, который сделает то, что не сделал Семенов..."

KRbiS: "Нечего переживать - сезон был потерян, как только завели разговор об отставке Семенова! Сейчас уже поздно метаться, доковыляем как-нибудь до финиша и по новой: громкие трансферы, великий тренер".

Не все, конечно, поругивали клубное руководство за выбор Пятанова, кое-кто предлагал набраться терпения для более взвешенной оценки его квалификации.

Злобный Лигионер: "Не всегда второй тренер, приходящий на смену своему же главному, является продолжателем его дела. Среди примеров - Голиков, бывший вторым при Первухине, а нынче - главный в "Молоте". Страшно подумать, что было бы с пермской командой при нынешнем составе в сочетании с руководством Василия Алексеевича. А так - о вылете "Молота" из суперлиги речь не идет. Предсказать дальнейшую судьбу "Динамо" и Пятанова в этом сезоне берусь после следующих 2 - 3 туров, пресс-конференций и интервью, которые даст новый главный".

Нет нужды говорить, что уверенная победа над "Спартаком" заметно подняла авторитет как Пятанова, так и команды в глазах соскучившихся по успехам болельщиков бело-голубых.

Ал: "Игра - супер!!! Наконец-то мы увидели именно тот динамовский стиль, который был у команды всегда и от которого болельщики уже отвыкли в этом сезоне."

Смык: "Не знаю, что за тренер Пятанов, но, похоже, его назначение действительно пошло команде на пользу".

Наконец, не остались незамеченными перемены в "Динамо" и за океаном, откуда прислал сообщение защитник "Сент-Луис Блюз" экс-динамовец Александр Хаванов: "С победой, орлы! А то вы какие-то потерянные были в последнее время. Но не забывайте: впереди еще больше 10 игр, а самое сложное, как всегда, начнется в плей-офф".

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба