Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Михаил ТИТОВ: "Судьба Пятанова зависит от результатов"

Перспективы обновленной тренерской бригады и возможные изменения в команде в будущем комментирует президент ХК "Динамо".

- Станет ли Андрей Пятанов полноценным главным тренером, без приставки "и.о."?

- Все зависит от результатов, которые будет показывать команда в ближайшее время. Но, в любом случае, подобные вопросы решаются на заседаниях правления клуба.

- Сейчас у Пятанова лишь один помощник - Мисхат Фахрутдинов. Планируется ли привлечение в тренерский штаб еще хотя бы одного специалиста?

- Пока состав тренерской бригады останется таким же - Пятанов и Фахрутдинов. Хотя в перспективе, конечно, хотелось бы усилить наш штаб. Пригласить, к примеру, тренера по работе с вратарями.

- Какова вероятность того, что в случае успешного выступления команды Пятанов продолжит руководить ею и в следующем сезоне?

- Вряд ли сейчас можно сказать что-либо определенное. Это также будет решать правление клуба. В него входят люди, обеспечивающие деятельность "Динамо", и у них по данному вопросу есть свое мнение.

- Скорректированы ли с учетом последних событий задачи команды на сезон?

- Стоит признать, что перед началом чемпионата задача была поставлена во многом под влиянием эмоций. Даже из игроков экстра-класса сложно за 2-3 месяца создать команду-звезду. Пришедшие хоккеисты были в своих предыдущих клубах лидерами, а здесь им приходится подстраиваться под наш стиль, в чем-то переламывать себя. Сейчас ситуация сложилась таким образом, что в первую очередь нам необходимо пробиться в плей-офф, причем желательно решить эту задачу поскорее, не дожидаясь последних туров, в которых часто происходят неожиданности. С подобным мы столкнулись в прошлом сезоне, когда боролись за 12-е место, и не хотелось бы повторения той истории. Именно поэтому мы предпринимаем все меры для того, чтобы расшевелить команду.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба