Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Чистов и Свитов хотят играть в Авангарде?

Вчера появились новые подробности в деле Александра Свитова и Станислава Чистова, которые, напомним, были откомандированы из омского "Авангарда" в Москву для прохождения воинской службы. "СЭ" стал известен текст писем, отправленных Свитовым и Чистовым в Ассоциацию игроков Национальной хоккейной лиги. Их копии есть также у одного из руководителей НХЛ. Текст у писем один и тот же:

"Сообщаю о том, что за моей спиной агент Джей Гроссман и его помощники заплатили определенную сумму моим родителям. Я узнал об этом и оказался под давлением, после чего вынужден был согласиться на работу с Гроссманом. Через своих помощников агент пояснил, что моим главным врагом является президент клуба "Авангард" Анатолий Бардин. Якобы именно он сделал все для того, чтобы меня призвали в армию. Хотя при подписании контракта с ХК "Авангард" (до 31.05.2005 г.) я и мои родители настояли на том, чтобы одним из пунктов в нем значилось: "Служба в вооруженных силах в "Авангарде-ВДВ". Именно так и было сделано. Сейчас, находясь в ХК ЦСКА, я теряю игровую практику, лишаюсь возможности выступать за юниорскую сборную и таким образом могу потерять свой высокий рейтинг.

По вышеизложенным причинам я расторгаю контракт (соглашение) с агентом Д.Гроссманом, о чем ставлю Вас в известность".

Письма подписаны Александром Свитовым и Станиславом Чистовым. На обоих дата - 5 ноября 2001 года.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба