Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Три события тура

ЧЕХ ХВАЛИТ СУПЕРЛИГУ

Уже после первого периода "Локомотив" вел в Перми со счетом 5:0 - во многом благодаря Андрею Коваленко, несомненно лучшему игроку российского сезона. Теоретически главный тренер олимпийской сборной Вячеслав Фетисов еще может отозвать кого-то из НХЛовцев, сославшись на его травму, и дозаявить Коваленко. Наверное, на это и намекал чешский наставник ярославцев.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Локомотива":

- Я вовсе не уверен, что самые лучшие хоккеисты России и Чехии играют только в Северной Америке. Одну пятерку олимпийской команды России могли бы составить представители нашего чемпионата. К примеру, Коваленко из "Локомотива". Впрочем, на выбор наставников сборной мог повлиять фактор акклиматизации, которую заокеанским игрокам преодолевать не придется.

КОРЕШКОВЫ ДОГОНЯЮТ МАКАРОВЫХ

Несмотря на крупное поражение в Тольятти, именинниками в "Магнитке" должны были чувствовать себя братья Корешковы. Забив по голу, они довели общее число своих заброшенных шайб в чемпионатах России до 435 (Евгений - 242, Александр - 193). Столько в истории нашего хоккея удалось забить только братьям Макаровым (Сергей - 322, Николай - 113). У братьев Голиковых - Владимира и Александра - 404 гола.

Евгений КОРЕШКОВ, нападающий "Металлурга" Мг:

- Я не особо слежу за своей статистикой, но, думаю, это все же не рядовое событие. Надеюсь, что на нынешнем результате мы не остановимся. С хоккеем заканчивать не собираемся, а потому давайте считать сегодняшнее достижение промежуточным финишем. Вот если бы еще мы добились успеха во встрече с "Ладой"...

ПЛУФФ ОТРАЖАЕТ БУЛЛИТ

Голкипер "Амура" Стив Плуфф стал девятым вратарем чемпионата, отразившим буллит (два отраженных буллита на счету голкипера "Динамо" Виталия Еремеева). Благодаря этому "Амур" одержал победу над "Северсталью", чем еще больше запутал ситуацию в борьбе за место в плей-офф.

Стив ПЛУФФ, вратарь "Амура":

- Штрафной бросок - всегда испытание для голкипера. Гадать, куда соперник будет бросать, когда он находится в 2 - 3 метрах от тебя, бессмысленно. В Северной Америке мне удавалось пару раз отразить буллиты в официальных матчах, а вот в России сделал это впервые. Рад, что помог команде одержать победу. Думаю, у нас остались шансы попасть в плей-офф - впереди еще 11 игр, и большинство из них мы проведем против соперников, которые ниже нас в турнирной таблице.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба