Ишматов дарит своему сопернику очко. СКА - Мечел

Дважды с интервалом в 53 секунды позволив сопернику без помех пробить голкипера Николаева (особенно хорош был кистевой бросок Якуцени в "девятку"), армейцы столь же легко и быстро (два гола за 88 секунд) отыгрались. Но на этом атакующий запал хозяев - после нереализованного Галушкиным буллита - иссяк. Даже имея в течение четырех минут третьего периода численный перевес, армейцы ни разу всерьез не потревожили Зуева. Развязка же наступила в овертайме. Встрепенувшиеся челябинцы расстреливали ворота Николаева, а затем главный тренер СКА Рафаил Ишматов, пойдя ва-банк, заменил голкипера на шестого полевого игрока. Через три секунды после этого Соломатов попал в штангу, а еще через 10 секунд Белоусов спокойно поразил пустые ворота.

СКА - МЕЧЕЛ - 2:3 (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Якуценя - 8, 17:07 (0:1). Глазков - 1 (Перегудов, Чистяков), 18:00 (0:2). Михайлов - 4 (Козырев, Данилов), 18:52 (1:2). Болтунов - 2 (Росен), 20:20 (2:2). Белоусов - 12 (Дубровин, Соломатов), 63:40 (2:3 - п.в.)
Нереализованный буллит: Галушкин (СКА), 21:23 (вратарь).
Вратари: Николаев (63:27 - 63:40) - Зуев.
Штраф: 8 - 10.
Большинство: 4 (0) - 3 (0).
Броски: 14 (4+7+3+0) - 29 (6+10+5+8).
Три лучших игрока: Якуценя (М), Болтунов (С), Соломатов (М).
Судья: Бокарев (Казань).
30 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 1100 зрителей (12260).