Лада дарит подарки на дни рождения. Лада - Металлург Мг

У "Лады" стало приятной традицией преподносить ко дню рождения подарки. Главному тренеру Петру Воробьеву - неожиданную победу над "Северсталью", генеральному директору АО "АвтоВАЗа" Алексею Николаеву - разгром "Магнитки". Причем волжане сделали это внешне легко и непринужденно. Чемпион страны излишне вальяжно начал встречу, пропустив в самом ее начале две сравнительно легкие шайбы. Да и ответную гостей в первом периоде можно считать автоголом Нестерова, а не успехом Кузнецова. Форвард волжан, бросившись на выручку Фаунтину, впопыхах, похоже, сам затолкал шайбу в ворота.

Всплеск активности у гостей наметился только во втором периоде, и то после того, как капитан Евгений Корешков реализовал численное преимущество. Причем он это сделал в тот момент, когда вазовцы 57 секунд играли втроем против пятерки магнитогорцев.

Наверное, трудно заставить команду, потерявшую всякую мотивацию на втором этапе чемпионата и решившую задачу-минимум, бороться с "голодным" на очки соперником. Но так расклеиться и пропустить три шайбы подряд в заключительной 20-минутке - значит прежде всего не уважать себя. Впрочем, нисколько не умаляю заслуг "Лады", сыгравшей не в пример магнитогорцам самозабвенно и самоотверженно .

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Мг - 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)
Голы: Литвиненко - 7 (М. Севастьянов), 7:53 (1:0). Ю. Кузнецов - 12 (Карпов), 12:43 (1:1). Кондратьев - 3, 17:06 (2:1). Е. Корешков - 15 (Гусманов, А. Корешков), 34:44 (2:2 - бол.). Петрунин - 3 (Маленьких, Афиногенов), 38:13 (3:2 - бол.). Баранов - 1 (Белкин), 42:38 (4:2). Литвиненко - 8 (С. Севастьянов), 45:43 (5:2). Наместников - 5 (Григоренко), 46:40 (6:2 - бол.). А. Корешков - 16 (Соколов), 49:54 (6:3 - бол.).
Вратари: Фаунтин - Карпенко (С. Кузнецов, 45:43).
Штраф: 20 - 22.
Большинство: 11 (2) - 10 (2).
Броски: 26 (12+5+9) - 21 (7+7+7).
Три лучших игрока: Литвиненко (Л), Баранов (Л), Е. Корешков (Л).
Судья: Карабанов (Москва).
30 января. Тольятти. Дворец спорта ВАЗа. 2900 зрителей (2900).