Парадом в Уфе командовали капитаны. Салават Юлаев - Динамо

Если три недели назад в Уфе в матче этих же соперников на льду, по сути, была одна команда - "Динамо", то теперь игра получилась по-настоящему боевая. О чем красноречиво свидетельствует итог встречи.

В первом периоде голкиперам удалось сохранять ворота "сухими", но во втором под натиском обеих сторон вратари не выдержали. Первым испытал на себе голевую горечь динамовец. Ситуация для него была безнадежная: выскочив со скамейки штрафников, капитан уфимцев Александр Семак вложил в бросок всю обиду и злость за наказание. Алексею Волкову долго ждать не пришлось - через пару минут уже капитан динамовцев Равиль Якубов нашел брешь в обороне хозяев и сравнял счет. После того как капитаны показали, как надо бросать, за дело взялись и остальные. Правда, Семак так и не оставлял без личной опеки своих партнеров на протяжении всего матча. При выходе два в один он столь аккуратно выложил пас Андрею Скабелке, что не забить тому было просто невозможно. Этот дуэт мог еще как минимум трижды обыграть Виталия Еремеева, но в спешке броски получались либо легко угадываемыми, либо неточными. И все же на пару Семак и Скабелка помогли Максиму Рыбину забросить шайбу.

Гости проявили характер: одна за другой шайбы побывали в воротах Волкова, растерявшегося без активной помощи защиты. А когда за шесть минут до окончания третьего периода по четыре минуты заработали все тот же Семак и Алексей Кудашов, хозяева остроту притупили и ушли в защиту.

На первых же секундах овертайма юлаевцы остались в меньшинстве, однако гости численным преимуществом не воспользовались.

Андрей Пятанов, и.о. главного тренера "Динамо":

- Это очко для нас - приобретение. Первые два периода мы проиграли вчистую, а вот за третий я благодарен ребятам - показали характер.

Сергей Николаев, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Время работает против нас, игра была интересная, хорошая, но побеждает тот, кто меньше ошибается. Две грубейшие ошибки свели на нет все усилия команды, и мы потеряли два очка. Но в общем, наша игра уже была похожа на хоккей.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Москва) - 3:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0). 30 января. Уфа. Дворец спорта "Салават Юлаев". 3500 зрителей. Судья Козин (Нижний Новгород)
Голы: 1:0 Семак (Хлыстов, Сидякин. 27.28), 1:1 Якубов (Юдин, 29.21), 2:1 Скабелка (Семак, 38.28), 3:1 Рыбин (Семак, Скабелка. 47.56), 3:2 Разин (Савченков, Кудашов, 50.40), 3:3 Кувалдин (Юдин, 51.55).
Три звезды: Семак, Скабелка, Якубов
"Салават Юлаев" (16): А.Волков; Кухтинов - Озолин, Яханов - Крамской, Цулыгин - Анисимов (2); Карамнов - Горовиков (2) - Спиридонов, Рыбин - Семак-к (6) - Скабелка, Шиханов - Заварухин - Шаламай (2), Шинкарь - Хлыстов (4) - Сидякин, Ахмадуллин, И.Волков.
"Динамо" (14): Еремеев; Грибко (2) - Ореховский, Вышедкевич - Трощинский, Никулин (2) - Юдин, Давыдов; Савченков - Разин (4) - Кудашов (4), Терещенко - Якубов-к - Овечкин, Иванов - Карцев (2) - Кувалдин, Михнов - Лапин - Мирнов.