Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Откровения на пресс-конференциях

СПАРТАК - АК БАРС - 1:3

Юрий МОИСЕЕВ, главный тренер "Ак Барса":
- Думаю, зрители получили удовольствие от увиденного, но "Спартак" проиграл, и многие из них расстроились. Мы, в свою очередь, хотели создать хорошее настроение двум нашим олимпийцам - немцу Бенде и белорусу Цыплакову, которые сразу после матча отправились в расположение своих сборных.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер "Спартака":
- На сегодняшний день "Ак Барс" выглядит помощнее. Думаю, эта команда будет бороться за медали самой высокой пробы. Видно, что с приходом в команду Моисеева дела у казанцев пошли на лад.
- Почему сегодня играл недавно отправленный во вторую команду нападающий Клевакин?
- После тренировки, которая состоялась накануне матча, Дмитрий подошел к нам, объяснил ситуацию и извинился за произошедшее ранее. Мы решили дать ему шанс.

АМУР - СЕВЕРСТАЛЬ - 2:1

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Северстали":
- Так, как это делали мы сегодня, в обороне играть нельзя. Сами привезли шайбу себе на пятачок, и никому из наших игроков до нее не было дела... Свое счастье надо ковать своими руками, да вот кузнецы у меня что-то подустали.

Михаил ВАРНАКОВ, главный тренер "Амура":
- Считаю, мы победили заслуженно, может, потому, что больше этого хотели, больше собой жертвовали. В очередной раз, как и после матча с "Динамо", говорю, что перед нашими ребятами нужно просто снять шляпу. Наши кузнецы, хоть и уставшие, продолжают потихоньку ковать.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА - 6:3

Ирек ГИМАЕВ, и.о. главного тренера ЦСКА:
- Слишком много сил, как физических, так и моральных, отнял у нас предыдущий поединок с "Мечелом". Команду тащат на себе полтора звена, и как раз сегодня игра у этих хоккеистов не пошла. Готовиться к матчу со СКА, который, возможно, станет для нас решающим, начнем уже сегодня.

НЕФТЕХИМИК - ТОРПЕДО - 4:1

Игорь АВЕРКИН, главный тренер "Торпедо"
- Создается впечатление, что большой спорт, в частности, футбол с хоккеем, в Нижнем Новгороде никому не нужен?
- По поводу футбола ничего не знаю, а вот в хоккее определенные подвижки есть. Впрочем, я это говорю уже второй месяц.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":
- Нам нужна была победа, чтобы увеличить отрыв от опасной зоны, и мы ее добились.

МЕТАЛЛУРГ Нк - АВАНГАРД - 1:3

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Авангарда":
- Мы проанализировали предыдущий матч нашего соперника в Магнитогорске и сделали соответствующие выводы.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ДИНАМО - 3:3

Андрей ПЯТАНОВ, и.о. главного тренера "Динамо":
- Благодарен своей команде за третий период. А вот в первом и втором мы вчистую уступили. Так что сегодня скорее приобрели очко, нежели потеряли два.

Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":
- А вот мы, наверное, потеряли... Пропустили две обидные шайбы. Будем разбираться, кто виноват. Тем не менее радует, что у нас наконец-то появилась игра.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЛОКОМОТИВ - 1:6

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Локомотива":
- Я вовсе не уверен, что самые лучшие хоккеисты России и Чехии играют только в Северной Америке. Одну пятерку олимпийской команды России могли бы составить представители нашего чемпионата. К примеру, Коваленко из "Локомотива". Впрочем, на выбор наставников сборной мог повлиять фактор акклиматизации, которую заокеанским игрокам преодолевать не придется.

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Mг - 6:3

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга":
- Когда команды равны по силам, решающую роль играют вратари. Карпенко нас не просто не выручил, а по-настоящему подвел. Возможно, его надо было поменять после третьей пропущенной шайбы. Наверное, именно голкиперы - наше слабое звено. Особенно в играх в Тольятти.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":
- Надо ли говорить, как нам необходима была победа над "Магниткой". Не преувеличиваю - как воздух. И мы ее заслужили. Стимулом стало то, что команда в долгу перед болельщиками за серую и невыразительную игру в предыдущей домашней встрече с "Ак Барсом". Прав Белоусов - наш Фаунтин выглядел надежнее голкипера "Металлурга".

СКА - МЕЧЕЛ - 2:3 (от)

Николай МАКАРОВ, главный тренер "Мечела":
- После таких матчей хочется самому выйти на лед. Предыдущая игра в Москве выдалась для нас очень сложной, к тому же на ней присутствовало руководство нашего металлургического комбината. Сегодня же обе команды выглядели плохо, ну а концовка матча - это стечение обстоятельств.

Рафаил ИШМАТОВ, главный тренер СКА:
- Согласен с коллегой: качество игры было "никаким". От матча к матчу наблюдается одна и та же картина - в последние восемь минут третьего периода хоккеисты впадают в какое-то оцепенение. Менять вратаря на шестого полевого игрока буду и впредь - при любой возможности. Должен признать, что в период дозаявок я ошибся. Имею в виду трех появившихся у нас хоккеистов и еще двух, которых, видимо, зря "отцепил".

На пресс-конференциях присутствовали Александр ШАПИРО, Олег НАГОВИЦЫН, Алексей ЛАПУТИН, Геннадий КОРСАКОВ, Алексей ЕВСТИФЕЕВ, Олег ВЛАСОВ, Владислав ШЕЛГУНОВ, Сергей ВОЛКОВ, Александр КУЗЬМИН.
0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба