Вуйтек не доволен игрой в меньшинстве. Локомотив - Металлург Нк

В дебюте встречи гости раз за разом заставляли вратаря олимпийской сборной демонстрировать свое мастерство, и Подомацкий не подвел партнеров. А затем за дело взялись защитники "Локомотива" - дублетом выстрелили Жуков и Васильев. Появившаяся было интрига после заброшенной сибиряками шайбы быстро пропала благодаря Коваленко и К°, разыгравших блестящую комбинацию. Если прибавить еще и две не засчитанные шайбы в ворота вышедшего на замену Мурина, впору было бы говорить о победе за явным преимуществом. Равный счет во втором и третьем периодах не отражал в полной мере происходившего на площадке.

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Шансы в этой игре у нас были, но нам в который уже раз фатально не везло.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Локомотива":

- Жаль, что опять обе шайбы пропустили в меньшинстве. Над этим компонентом надо работать.

ЛОКОМОТИВ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
Голы: Жуков - 2 (Бут, Антипов), 7:44 (1:0). Васильев - 5 (Ткаченко, Петерек), 11:11 (2:0). Бут - 13 (Самылин, Антипов), 18:43 (3:0). Кутявин - 8 (Курочкин, Москалев), 23:30 (3:1 - бол.). Коваленко - 21 (Шахрайчук, Буцаев), 25:38 (4:1). Коваленко - 22 (Шахрайчук, Буцаев), 40:33 (5:1). Набоков - 7 (Аргоков), 41:56 (5:2 - бол.).
Вратари: Подомацкий (Малков, 40:33) - Емельянов (Мурин, 20:00).
Штраф: 16 - 14.
Большинство: 6 (0) - 7 (2).
Броски: 41 (10+11+20) - 29 (12+6+11).
Три лучших игрока: Коваленко (Л), Шахрайчук (Л), Подомацкий (Л).
Судья: Черенков (Москва).
2 февраля. Ярославль. УКСК "Арена-2000 "Локомотив". 9000 зрителей (9046).