Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

НХЛ едет играть в другой хоккей

Как известно, олимпийский турнир в Солт-Лейк-Сити будет проводиться по правилам Международной федерации хоккея, согласно которым красная линия отменена и разрешено делать передачи через две зоны. У североамериканских представителей НХЛ, где много десятилетий придерживаются старых правил, новинка ИИХФ оптимизма, мягко говоря, не вызывает. По сути, на Олимпиаде команды США и Канады будут вынуждены учиться играть в новый хоккей.

И тренеры североамериканских команд это прекрасно понимают. Живущий в Нью-Джерси двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов сообщил корреспонденту "СЭ" о любопытном факте. Оказывается, генеральные менеджеры сборных Канады и США Уэйн Гретцки и Крейг Патрик еще осенью пригласили в свои штабы специальных инструкторов, которые на протяжении всего регулярного чемпионата НХЛ ездили по клубам и с помощью средств наглядной агитации знакомили игроков этих сборных со спецификой европейских правил! С другой стороны, глава нашей сборной Вячеслав Фетисов вчера в интервью "СЭ" не назвал отмену красной линии революцией в правилах и заявил, что звезды НХЛ привыкнут к новинке за считанные дни.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба