Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Билялетдинов возвращается в Динамо

Вчера в 18.30 на заседании правления ХК "Динамо", состоявшемся в Новогорске, в должности главного тренера команды был утвержден Зинэтула Билялетдинов, несколько дней назад вернувшийся из Швейцарии.

Это уже вторая смена наставника в клубе за последние 11 дней и третья за полтора года - с момента отставки в ноябре 2000-го самого Билялетдинова.

Вопрос о том, кто будет помогать новому главному тренеру, также решился в ходе заседания. Билялетдинов предложил нынешним тренерам команды Андрею Пятанову и Мисхату Фахрутдинову работать с ним и довел это до сведения членов правления. Предложение было принято.

Таким образом, Пятанов, 25 января сменивший на посту главного тренера "временно освобожденного" (официальная формулировка) Владимира Семенова, остался непобежденным: в трех матчах под его руководством "Динамо" добилось двух побед при одной ничьей.

На сегодняшнюю встречу с ЦСКА динамовцев выведет обновленная тренерская бригада.

После окончания совещания его итоги подвел президент и председатель правления клуба Михаил Титов:

- Большинством голосов Зинэтула Билялетдинов утвержден в должности главного тренера "Динамо". Он сразу же приступил к работе.

- На какой срок рассчитан контракт?

- На три года.

- Несколько дней назад Билялетдинов говорил, что у него продолжает действовать договор со швейцарским "Лугано".

- Все формальности улажены - его переход в "Динамо" состоялся и является абсолютно законным.

Вчера же нового главного тренера представили игрокам.

- В то время, когда проходило заседание правления клуба, мы были на базе - как раз завершилась вечерняя тренировка. Там нам и сообщили, что Билялетдинов - главный тренер команды, - говорит нападающий Алексей Кудашов.

- Ходили разговоры, что в случае прихода в команду Билялетдинова некоторые из игроков могут ее покинуть...

- Не думаю, что это правда. К тому же помощники остались прежними - Пятанов и Фахрутдинов.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба