Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Анкета СЭ. Даже швед Нюландер называет Буре лидером сборной

Свои прогнозы на страницах "СЭ" уже дали ветераны, тренеры, олимпийские чемпионы, ныне проживающие в Америке. Сегодня слово - 10 игрокам клубов суперлиги.

1. Какое место займет сборная России?

Андрей КОВАЛЕНКО, нападающий "Локомотива": - 1-е, 2-е или 4-е. В финале можем победить, можем уступить. Но вряд ли сумеем собраться после проигрыша в полуфинале.

Александр СЕМАК, нападающий "Салавата Юлаева": - Любое в призовой тройке. По своему составу наша сборная должна без особых проблем дойти до полуфинала. А там решающее значение будет иметь случай, удача.

Дмитрий ГОГОЛЕВ, капитан "Спартака": - Не ниже 3-го. Невыход в полуфинал расценится как провал. А подняться выше будет очень сложно. Хотя для этого у сборной есть все.

Вадим ПОКОТИЛО, нападающий "Амура": - Призовое. Наша сборная может с одинаковым успехом занять как 1-е, так и 3-е место. Все зависит от того, насколько сплоченной окажется команда, как игроки "притрутся" друг к другу.

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, нападающий "Северстали": - 1-е. Если все хоккеисты будут полностью выкладываться в игре, никаких проблем у нас не возникнет.

Петер НЮЛАНДЕР, нападающий СКА: - В призовой тройке. Конечно, я буду болеть за сборную Швеции, тем более что в ее составе есть мой брат Микаэль. Но, боюсь, нашим не удастся пробиться в финал. А главных претендентов на участие в решающем матче, пожалуй, три - Россия, Канада и Чехия.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, нападающий "Ак Барса": - 1-е. Состав нашей сборной силен как никогда, поэтому ее шансы оцениваю очень высоко.

Юрий ЛЕОНОВ, нападающий ЦСКА: - 1-е. Уж очень давно наша сборная не становилась олимпийским чемпионом. И хотя у нее будет немало конкурентов, все же, думаю, с поставленной задачей команда справится.

Александр ПРОКОПЬЕВ, нападающий "Авангарда": - По большому счету мне все равно, на каком месте финиширует эта сборная.

Андрей РАЗИН, нападающий "Динамо": - У нашей команды есть все для того, чтобы добиться успеха. Важно, чтобы ей помимо всего прочего сопутствовала и удача.

2. Кто в нашей команде станет лучшим игроком?

КОВАЛЕНКО: - Буре. После ухода Гретцки в мире не осталось хоккеистов такого уровня, как Буре.

СЕМАК: - Яшин. С такими партнерами Алексей окажется в своей стихии, и если не станет лучшим снайпером, то наверняка будет в числе лидеров по системе "гол плюс пас".

ГОГОЛЕВ: - Ковальчук. Он уже сейчас, в детском для НХЛ возрасте, показывает взрослую игру. И постоянно прибавляет. Илья попал на Олимпиаду во многом авансом, а в таких случаях хоккеист почти всегда прыгает выше головы, стремясь оправдать доверие.

ПОКОТИЛО: - Яшин. Не исключено, что лучшим бомбардиром сборной станет Павел Буре. Но из всех наших хоккеистов наиболее командным игроком, на мой взгляд, является Яшин.

ЕПАНЧИНЦЕВ: - Жамнов или Буре. Мне очень нравится манера игры Алексея Жамнова. Он показывает именно тот хоккей, который нравится зрителям. Что касается Буре, то свои голы он всегда забьет.

НЮЛАНДЕР: - Буре. Он должен стать лучшим, даже несмотря на травму руки.

КВАРТАЛЬНОВ: - Буре. Если Павел не будет испытывать проблем со здоровьем, то, безусловно, он станет лидером команды. Не могу не назвать и Алексея Яшина, всегда готового сыграть за сборную.

ЛЕОНОВ: - Федоров.

ПРОКОПЬЕВ: - Хабибулин. В столь скоротечном турнире многое зависит от вратарей, а Николай, на мой взгляд, сейчас находится в прекрасной форме.

РАЗИН: - Лучшей должна быть вся сборная. Ведь в хоккее выигрывает команда, а не отдельные личности.

3. Кто завоюет золотые медали?

КОВАЛЕНКО: - Россия. Это не прогноз, это одна большая эмоция всей страны.

СЕМАК: - Россия. По крайней мере этого очень хочется и на это будем надеяться.

ГОГОЛЕВ: - Россия. У нас самая сбалансированная и мощная команда, что бы там ни говорили о силе остальных сборных.

ПОКОТИЛО: - Россия или Канада. На победу в турнире вполне могут рассчитывать пять сборных. Хочется, чтобы победили наши. Должно же нам когда-то повезти.

ЕПАНЧИНЦЕВ: - Россия.

НЮЛАНДЕР: - Россия или Канада. Наверное, в финале встретятся россияне и канадцы. Предсказать победителя не берусь.

КВАРТАЛЬНОВ: - Россия. Очень хочется, чтобы именно наша команда победила в Солт-Лейк-Сити. А для этого россиянам необходимы не только правильно выбранная тактика и удача, но и моральное превосходство над соперником.

ЛЕОНОВ: - Россия.

ПРОКОПЬЕВ: - Канада или США. Эти команды постараются реабилитировать себя в глазах болельщиков за провал в Нагано. Не следует забывать и о том, что Олимпиада пройдет в Америке.

РАЗИН: - Кто-то из "большой шестерки". Любая из этих команд способна стать первой.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба