Еркович уезжает из Новокузнецка. Металлург Нк - Торпедо

Ни одна из команд, посетивших крупнейший город Кузбасса на втором этапе чемпионата, не уезжала отсюда с пустыми руками. Но если очковые потери в матчах с "Динамо", "Северсталью" и "Авангардом" объяснялись превосходством гостей, то после подарка нижегородцам можно предположить, что в следующей домашней игре "Металлурга" - со СКА - будет установлен новый в нынешнем сезоне "рекорд" посещаемости.

Вслед за Шабановым и Панковым, которые уехали в Солт-Лейк-Сити, новокузнецкий клуб, наверное, навсегда покинул так и не ставший олимпийцем Еркович. Подавленный морально белорусский легионер попросил, не дожидаясь окончания чемпионата, разорвать действующий контракт. Против "Металлурга", добившегося победы лишь в овертайме, сыграли также травмы Десяткова, Булатова, Кречина и Ясакова.

МЕТАЛЛУРГ Нк - ТОРПЕДО - 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Пупков - 2 (Николаев), 24:08 (1:0). Наместников - 3 (Малов, Игошин), 24:51 (1:1). Курочкин - 6 (Москалев), 26:50 (2:1). Игошин - 4 (Малов, Воробьев), 34:11 (2:2). Набоков - 8 (Тюрин, Брызгалов), 61:07 (3:2).
Вратари: Мурин - Фадеев.
Штраф: 4 - 6.
Большинство: 3 (0) - 2 (0).
Броски: 32 (12+8+9+3) - 18 (9+6+3 +0).
Три лучших игрока: Малов (Т), Набоков (М), Игошин (М).
Судья: Бутурлин (Москва).
5 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 4900 (8040).