Уфа прощается с плей-офф. Салават Юлаев - Северсталь

Незадолго до начала матча хозяева понесли серьезную потерю. Выяснилось, что из-за болезни не сможет играть капитан "Салавата" Семак. Тем не менее уже на 4-й минуте встречи Рыбин неожиданным броском застал врасплох вратаря "Северстали" Соколова. Вскоре уфимцы могли забить еще два гола, но вместо этого к 50-й минуте пропустили четыре. И даже после двух отыгранных хозяевами шайб настроение у местных болельщиков не стало лучше.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Голы: Рыбин - 5 (Кухтинов), 3:13 (1:0). Шарифьянов - 7 (Муфтиев, Кривченков), 10:27 (1:1). Муфтиев - 2 (Денисов, Петрочинин), 32:30 (1:2 - бол.). Пчеляков - 3 (Чистоклетов), 35:27 (1:3). Антипин - 1 (Лучкин, Бердников), 49:36 (1:4). Сидякин - 8 (Цулыгин), 58:38 (2:4). Кухтинов - 11 (Гареев), 59:59 (3:4).
Вратари: Волков - Соколов.
Штраф: 4 - 8.
Большинство: 4 (0) - 2 (1).
Броски: 24 (10+7+7) - 23 (7+9+7).
Три лучших игрока: Муфтиев (Сев), Рыбин (СЮ), Пчеляков (Сев).
Судья: Носов (Казань).
5 февраля. Уфа. Дворец спорта. 3200 зрителей (4050).