Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Три события тура

ПОДОМАЦКИЙ БЬЕТ РЕКОРД

Голкипер олимпийской сборной России и "Локомотива" Егор Подомацкий в 12-й раз в сезоне уходит со льда без пропущенной шайбы. Прежний рекорд - 11 "сухих" матчей за сезон - принадлежал Николаеву ("Лада"-97/98), Еремееву ("Динамо"-99/00) и Вьюхину ("Авангард"-00/01).

Егор ПОДОМАЦКИЙ, вратарь "Локомотива":

- Встреча с "Ладой" не стала для меня каким-то этапом подготовки к Играм. Это был рядовой матч, в котором мы, увы, успеха не добились. Но я еду в Солт-Лейк-Сити с высоко поднятой головой и надеюсь привезти домой золотую медаль.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Локомотива":

- В России все время жалуются на нехватку хороших голкиперов. Однако я вижу обратное. Подомацкий и в Чехии был бы среди лучших.

БИЛЯЛЕТДИНОВ ПОБЕЖДАЕТ ЦСКА

Первый после почти полуторагодичного перерыва матч в роли главного тренера "Динамо" Зинэтула Билялетдинов проводит так, будто и не уезжал за границу, - спокойно и уверенно руководит командой со скамейки запасных. Хоккеисты поддерживают наставника - они берут верх над ЦСКА, затратив для победы ровно столько сил, сколько потребовалось. Настоящим испытанием для Билялетдинова станет следующий матч - в Казани.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Динамо":

- Далеко идущих выводов после этой встречи делать не надо. Понятно, что предстоит работа. Что касается наших задач, то все и так прекрасно понимают, какими они могут быть в таком клубе, как "Динамо". Других никогда не было.

ЮДНИКОВ ВНОВЬ ЗАБИВАЕТ В ОВЕРТАЙМЕ

Еще один рекорд России устанавливает нападающий "Амура" Алексей Юдников: второй матч подряд он приносит победу своей команде в овертайме. В прошлом туре от этого форварда пострадал магнитогорский "Металлург", теперь - "Авангард". До Юдникова два гола в овертаймах в нынешнем сезоне забивал только динамовец Алексей Кудашов.

Алексей ЮДНИКОВ, нападающий "Амура":

- Раньше в овертайме не отличался ни разу. И в Магнитогорске, и сегодня добивал шайбу с пятачка. Вообще-то я люблю потолкаться у ворот, это - моя работа.

Михаил ВАРНАКОВ, главный тренер "Амура":

- Удача, была на нашей стороне, но ко всем подряд она не приходит. Нужно стараться, работать, "кочегарить" - только тогда Бог тебе поможет.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба