Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Впервые в чемпионате ворота "армейцев" остались сухими. ЦСКА - Нефтехимик

"Нефтехимик" на протяжении почти всего матча владел территориальным преимуществом, но воплотить его в голы гостям мешал вратарь Егоров.

Были моменты и у ЦСКА, однако для того, чтобы использовать хотя бы один из них, москвичам постоянно чего-то не хватало. За 8 с половиной минут до конца третьего периода судья, дабы проанализировать спорный момент со взятием ворот ЦСКА, воспользовался видеозаписью и оставил ничейный счет без изменений. Правда, до овертайма дело так и не дошло - нелепая ошибка нападающего "Нефтехимика" Муратова за считанные мгновения до сирены привела к голу Дроздецкого. Москвичи не ушли с последнего места в турнирной таблице, зато впервые за 43 матча чемпионата оставили свои ворота в неприкосновенности.

Иван КРИВОНОСОВ, тренер "Нефтехимика":

- Мы пытались убедить ребят в том, что к армейцам надо отнестись максимально серьезно. Моментов было создано достаточно, но без голов победить нельзя. Об этом я говорил игрокам в обоих перерывах матча.

Ирек ГИМАЕВ, и.о. главного тренера ЦСКА:

- Мы показали несозидательную игру. Но я очень рад, что, пожалуй, впервые за все время наша команда не совершила ни одной глупой ошибки в обороне. На сей раз ее сделал соперник. Конечно, нам повезло.

ЦСКА - НЕФТЕХИМИК - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Дроздецкий - 10, 59:44.
Вратари: Егоров - Звягин (59:50).
Штраф: 4 - 8.
Большинство: 4 (0) - 2 (0).
Броски: 16 (3+9+4) - 31 (14+11+6).
Три лучших игрока: Егоров (Ц), Дроздецкий (Ц), Звягин (Н).
Судья: Мохов (Екатеринбург).
8 февраля. Москва. МСА "Лужники". 180 зрителей (8800).

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба