Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Командам нужна была только победа. Торпедо - Лада

У болельщиков еще свежи воспоминания о недавнем хет-трике торпедовца Старовойта, а тут новый хет-трик. Правда, если первый - в ворота "Молота" - доставил местной публике истинное удовольствие, гарантировав любимой команде победу, то второй - в ворота "Торпедо" - не позволил нижегородцам пополнить очковый багаж. "Злым гением" для хозяев стал нападающий "Лады" Белкин. Причем когда в середине первого периода тольяттинец открывал счет, в голевом моменте непосредственное участие принял... Старовойт, от которого шайба собственно и влетела в ворота. Вот такая получилась эстафета...

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Обе команды находятся в таком положении, что им необходимы только победы. Спокойно себя мы почувствовали лишь после того, как забросили четвертую шайбу. Забив гол, нижегородцы получили шанс спасти матч, но не воспользовались им.

Игорь АВЕРКИН, главный тренер "Торпедо":

- "Лада" рвется в восьмерку, мы боремся за выживание, а потому игра получилась достаточной нервной. Но гости все-таки сильнее. К сожалению, мы уступаем в мастерстве многим командам, однако нос не вешаем.

ТОРПЕДО - ЛАДА - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Белкин - 13, 10:01 (0:1). Малов - 6 (Храмченко, Игошин), 20:40 (1:1). Белкин - 14 (Е. Наместников, Метлюк), 25:11 (1:2 - мен.). Нестеров - 6 (О. Волков, Афиногенов), 48:07 (1:3 - бол.). Белкин - 15 (Баранов), 54:12 (1:4).
Вратари: Фадеев - Фаунтин.
Штраф: 10 - 8.
Большинство: 4 (0) - 5 (1).
Броски: 17 (6+5+6) - 22 (5+9+8).
Три лучших игрока: Белкин (Л), Е. Наместников (Л), Фаунтин (Л).
Судья: Бокарев (Казань).
8 февраля. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 4200 зрителей (4300).

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба