Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дружина Исхакова проходит Штаты

Турнир пяти (игроки до 18 лет) Тюмень, Россия

Российская сборная, выступающая под руководством Равиля Исхакова, после впечатляющей победы над американцами сохранила прекрасные шансы на победу в Турнире пяти наций.

В четвертый игровой день турнира были сыграны два матча. Сначала шведы расправились над финнами со счетом 4:2. Это означало, что сборная Суоми, проиграв три встречи из четырех, заработала всего два очка и окончательно выбыла из борьбы за главный приз. Затем на лед вышли юниоры России и США. Итог матча был крайне важен для подопечных Равиля Исхакова с точки зрения продолжения дальнейшего спора за победу в турнире. Если бы наши хоккеисты проигрывали, то с тремя очками они даже в случае победы над шведами мало на что могли бы рассчитывать. Но россияне не оставили американцам никаких шансов на успех: поведя в счете 3:0, они уже не упускали инициативу и довели матч до логической победы.

США - Россия - 2:5 (0:2, 1:2, 1:1).
Голы: 0:1 Аншаков (Шинин, 2.44), 0:2 Шкотов (Жердев, 11.26, б), 0:3 Семин (Ежов, 21.08), 1:3 Хирч (Пэриз, Ортиз, 21.45), 1:4 Щевьев (Семин, 23.22, б), 1:5 Шкотов (Жердев, 43.04, б), 2:5 Вернер (57.36, м).
Вратари: Ховард - Худяков (Барулин, 54.35).
Броски: 19 (5, 12, 2) - 26 (10, 9, 7).
Штраф: 28 - 16.
Положение (после четырех игровых дней): Россия - 6 очков (после трех игр), США - 6 (3), Чехия - 6 (3), Швеция - 5 (3), Финляндия - 2 (4).