Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Игра от обороны приносит свои плоды. Амур - Торпедо

Дальневосточники добились победы, сыграв по обыкновению от обороны. Тактика, отработанная на лидерах, не дала сбоя и в матче с аутсайдером. Самым сложным, по признанию главного тренера "Амура" Михаила Варнакова, было настроить команду на такую игру. Особенно после сложнейшего матча в Ярославле и 14-часового перелета. Слабый намек на интригу появился лишь в последние пять минут встречи. Но торпедовцам не хватило напора и, возможно, удачи.

АМУР - ТОРПЕДО - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Науменко - 5 (Юдников), 16:56 (1:0), Тарасов - 8 (Науменко, Марьямс), 21:39 (2:0 - бол.), Науменко - 6 (Коулмэн, Юдников), 37:33 (3:0 - бол.), Анисимов - 1 (Волков), 53:49 (3:1).
Вратари: Плуфф - Фадеев.
Штраф: 4 - 20.
Большинство: 4 (2) - 1 (0).
Броски: 20 (6+7+7) - 24 (7+6+11).
Три лучших игрока: Науменко (Ам), Тарасов (Ам), Юдников (Ам).
Судья: Васильев (Санкт-Петербург).
11 февраля. Хабаровск. ЛДС стадиона им. Ленина. 2500 зрителей (2200).