Казанцы устанавливают домашний рекорд результативности. Ак Барс - ЦСКА

Обычно "Ак Барс" тяжело играет дома с аутсайдерами - издержки мотивации. А ЦСКА стартовал, как в свои лучшие годы, - за первые 150 секунд гости сделали по воротам Царева семь бросков и дважды попали в штангу. И, как следствие, - четкое завершение Рыбиным выхода "два в одного". Только после этого казанцы взялись за дело всерьез. Сначала Трофимов попал в "девятку", а затем Добрышкин лихо продрался из угла на пятачок.

Во втором периоде "Ак Барс" окончательно поставил соперника на место. У казанцев стали получаться красивые комбинации, после одной из которых Трофимов в одно касание переправил шайбу под перекладину. В последние 20 минут хозяева довершили разгром ЦСКА, установив свой домашний рекорд результативности в суперлиге.

АК БАРС - ЦСКА - 10:2 (2:1, 1:0, 7:1)
Голы: Рыбин - 4 (А.Смирнов, Морозов), 3:48 (0:1). Трофимов - 2 (Чупин), 8:34 (1:1). Добрышкин - 7, 17:39 (2:1). Трофимов - 3 (Чупин), 29:12 (3:1 - бол.). Федоров - 9 (Золотов, Кудерметов), 40:25 (4:1). Никитенко - 4 (Тертышный, Зарипов), 48:27 (5:1). Сарматин - 14 (Квартальнов), 49:40 (6:1). Трофимов - 4 (Завьялов), 50:14 (7:1). Гарифуллин - 2 (Квартальнов, Сарматин), 52:55 (8:1). А.Смирнов - 5 (Бякин, Рыбин), 53:36 (8:2). Добрышкин - 8 (Прошкин, Чупин), 56:32 (9:2). Сарматин - 15 (Ерофеев, Чупин), 59:56 (10:2 - бол.).
Вратари: Царев - Егоров.
Штраф: 4 - 8.
Большинство: 4 (2) - 2 (0).
Броски: 42 (10+13+19) - 21 (9+7+5).
Три лучших игрока: Трофимов, Добрышкин, Чупин (все - А).
Судья: Кадыров (Уфа).
11 февраля. Казань. Дворец спорта. 3700 зрителей (3800).