Россия будет играть с Белоруссией

Сборной России по хоккею, по всей видимости, предстоит играть в одной группе с Белоруссией. Это выяснилось после того, как белорусы обыграли французов со счетом 3:1.

Французы открыли счет в первом периоде – отличился Морис Розенталь, для которого это третья шайба в двух матчах. Однако затем Андрей Расолько выровнял положение. Во втором периоде Андрей Ковалев не сумел реализовать буллит. Но Владимир Цыплаков сумел забросить победную шайбу на семнадцатой минуте второго периода, а незадолго до финальной сирены Василий Панков развеял все сомнения относительно исхода встречи.

Теперь, даже если белорусы проиграют Швейцарии, они займут первое место в группе. На вторую позицию рассчитывает украинская команда, которая сегодня обыграла Швейцарию со счетом 5:2.

Швейцарцам не помог дублер Патрика Руа и обладатель Кубка Стэнли в составе "Колорадо" Дэвид Эбишер. Во втором периоде после третьей пропущенной шайбы, Эбишер отправился на лавку. У победителей дубль на счету Олецкого, а также по шайбе у Шахрайчука и нхл-овцев Варламова ("Сент-Луис") и Федотенко ("Филадельфия").

Победители предварительных групп будут выступать в основном хоккейном турнире. Команда с наиболее высоким рейтингом (из двух команд-победительниц) попадет в одну группу с Россией, США и Финляндией. Это команда Белоруссии. Победитель сегодняшнего матча Германия –Латвия будет играть с Канадой, Чехией и Швецией. Остальные сборные-участницы предварительного турнира разыграют между собой 9-14 места.