Россия устроила чехам теннисную баранку

ТУРНИР ПЯТИ НАЦИЙ (ИГРОКИ ДО 17 ЛЕТ). КУНГСБАКА, ШВЕЦИЯ

Убедительная победа над чехами позволила сборной России, возглавляемой Владимиром Крючковым, обеспечить себе первое место еще до начала заключительной встречи турнира между хозяевами и финнами.

Вновь, как и в предыдущем туре, на льду блистала связка Макаров - Хомутов. Благодаря ее усилиям россияне открыли счет уже в дебюте. А в начале третьего периода она организовала третий гол, надломивший чешскую команду, которая после этого буквально рассыпалась. Впрочем, преимущество наших юниоров было очевидным и до третьего гола. Достаточно сказать, что по количеству бросков они превзошли соперников более чем в три раза! В итоге чехи были разгромлены со счетом, называемым в теннисе баранкой.

Чехия - Россия - 0:6 (0:2, 0:0, 0:4).
Голы: 0:1 Хомутов (Макаров, 0.20), 0:2 Глазачев (Иванов, Хасаншин, 8.59), 0:3 Макаров (Хомутов, 41.35), 0:4 Хомутов (44.01, м.), 0:5 Пестунов (Глазачев, 51.57, м.), 0:6 Космачев (Первышин, 57.42, б.).
Вратари: Коутцки - Сидиков. Броски: 11 (1-5-5) - 34 (12-10-12).
Штраф: 32-18.

Швеция - Финляндия - 4:1.

Итоговое положение: Россия - 10 очков, Швеция - 8, Словакия - 5, Чехия - 5, Финляндия - 2.

Бомбардиры: Руслан Хасаншин (Россия) - 7 (6+1), Ярослав Маркович (Словакия) - 6 (3+3), Иван Хомутов (Россия) - 5 (4+1), Константин Макаров (Россия) - 5 (4+1), Паси Салонен (Финляндия) - 5 (3+2).