В четвертьфинале Россия сыграет с Чехией. Чехия - Канада

Сборная Чехии, сыграв вничью с канадцами - 3:3, заняла второе место в группе С и стала соперником нашей команды в четвертьфинале Олимпийского турнира. Таким образом, финалисты Олимпиады в Нагано встретятся уже в первом круге плей-офф. Другие четвертьфинальные пары составят сборные США и Германии, Швеции и Белоруссии, Финляндии и Канады.

Матч сборных Канады и Чехии получился настоящим украшением турнира и прошел в интересной бескомпромиссной борьбе. Европейцы играли в своей обычной контратакующей манере. Они дважды выходили вперед, но канадцы всякий раз восстанавливали равновесие. Судя по всему, команда Страны кленового листа из несыгранного сборища суперзвезд, какой она была до сих пор, становится по-настоящему серьезной силой. Ну а чехи, в составе которых сегодня солировал Мартин Гавлат из "Торонто", предстали очень сильной, сбалансированной во всех линиях командой, которую будет очень и очень непросто одолеть нашим хоккеистам.

Чехия - Канада - 3:3 (1:1, 1:1, 1:1)
Шайбы: Лемье (Нидермайер), 9:11 (0:1). Гавлат (Ягр), 18:23 (1:1). Гавлат (Кубина), 23:08 (2:1). Лемье (Айзерман), 29:11 (2:2). Допита (Хамрлик), 53:17 (3:2). Ньюиндайк (Флери, Жовановски), 56:36 (3:3).
Вратари: Гашек - Бродер.
Броски: 23 - 36.
Штраф: 6 - 4.