Завершился групповой этап мужского турнира

В заключительном матче мужского Олимпийского хоккейного турнира сборная Швеции одержала ожидаемую победу над немцами и заняла первое место в группе С. В четвертьфинале скандинавов ждет сборная Белоруссии, которую нельзя назвать непреодолимым соперником.

Швеция - Германия - 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)
Шайбы: Нэслунд (Лидстрем, Сундстрем), 04:30 (1:0 - бол.). Сундин (Альфредссон, Дален), 06:03 (2:0). Ренберг (Олунд, Рагнарссон), 09:23 (3:0). М.Юханссон, 23:05 (4:0). Альфредссон (Сундин), 27:58 (5:0). Нэслунд (Олунд, Рагнарссон), 34:49 (6:0). Хольмстрем (Лидстрем, Сундин), 47:53 (7:0 - бол.). Зайденберг (Ушторф), 58:01 (7:1 - бол.).
Броски: 44 - 20.
Штраф: 8 - 16.