Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нильссон сравнил поражение шведов с "чудом на льду"

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Харди Нильссон не смог объяснить, почему его сборная так бесславно завершила олимпийский турнир, проиграв в четвертьфинале белорусам. "Такое случалось и раньше, например в 1980 году", - напомнил Нильссон, имея в виду проигрыш сборной СССР команде США, составленной из студентов, на зимней Олимпиаде 1980 года в Лейк-Плэсиде.

"Сегодня мы играли плохо, даже рядом не были с тем уровнем, который показывали в групповом турнире, - приводит слова Нильссона агентство новостей ТТ. - А белорусская сборная играла хорошо, и их вратарь Андрей Мезин сыграл, я считаю, матч своей жизни".

Свое состояние наставник шведской сборной назвал "сильнейшим разочарованием от тяжелого поражения". Вратарь шведов Томми Сало расставаться с хоккеем не собирается, несмотря на то, что именно его ошибка выбила шведов из борьбы. "Бывали, конечно, лучшие моменты, - пытается шутить вратарь. - Но этот запомню на всю жизнь. Я не успел решить, как отразить бросок Панкова, который шел на среднем уровне, - отбить маской или сыграть ловушкой. Это была смесь неверного решения и невезения. Я занял правильную позицию, и то, что произошло, просто чушь".

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба