"Бронза" у хоккеистов России

Российская национальная сборная по хоккею уверенно переиграла команду Белоруссии в матче за 3-е место на олимпийском турнире в Солт-Лейк-Сити.

Только в первом периоде казалось, что белорусы в состоянии навязать равную борьбу нашей команде, которая выглядела явно подавленной после поражения в полуфинале от сборной США. Однако постепенно россияне "разбежались" и после того, как соперник во второй раз сравнял счет (2:2) уже не дали усомниться в своем превосходстве. Забив во втором и третьем периодах в ворота белорусов пять шайб, россияне на вполне оптимистической ноте завершили турнир. Но и для сборной Белоруссии, которая проиграла с крупным счетом командам Финляндии, США, Канады и России, олимпийский турнир был вполне успешным: выиграв в четвертьфинале матч у сборной Швеции (4:3) наши бывшие соотечественники добились самого крупного успеха в истории своей страны.

Россия - Белоруссия - 7:2 (2:1, 2:1, 3:0).
Голы: Ал. Ковалев (Ларионов, 5.28, 1:0), Панков (Цыплаков, 9.21, 1:1), Каспарайтис (Ларионов, Ал. Ковалев, 11.20, 2:1), Дудик (Копать, 21.15, 2:2), Твердовский (Федоров, Яшин, 23.11, 3:2), Дацюк (Кравчук, 23.34, 4:2), Ал. Ковалев (Дацюк, Ларионов, 47.47, 5:2), П. Буре (Дацюк, 52.30, 6:2), Афиногенов (Самсонов, Малахов, 59.11, 7:2).
Штраф: 8-12.
Судья: Радбьор (IIHF, Швеция).