Постников хлопнул дверью. Молот-Прикамье - Крылья Советов

С приходом в команду Валерия Постникова почти двухмесячная серия поражений "Молота" закончилась. На финише сезона пермяки пополнили багаж очков и остались в Суперлиге. Надолго ли?

На последний матч чемпионата "Молотобойцев" с "Крылышками" местных болельщиков хоккея собралось довольно много, хотя эта игра для соперников практически ничего не решала. В стартовом периоде команды показали открытый, эмоциональный хоккей. Хоккеисты действовали без оглядки на оборону. Как обоим голкиперам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, можно только удивляться, ведь в середине периода пермяки почти полторы минуты играли впятером против троих москвичей.

После перерыва ситуация на площадке обострилась до предела. Заброшенных шайб оказалось целых пять, но вряд ли в пропущенных голах вина вратарей. На 22-й минуте индивидуальное мастерство проявил лучший бомбардир "Молота" Громов, а через пять минут - Ковтун. В середине матча гости сделали счет равным. А за несколько секунд до второго перерыва свою команду вывел вперед Галкин. Его сильный бросок от синей линии достиг цели. После двух периодов "молотобойцы" не имели штрафного времени. В третьем же набрали аж восемь минут штрафа. На 58-й минуте, когда уже "Молот" имел численное преимущество, защитник Атюшов забросил весьма важную и последнюю в сезоне на льду пермского Дворца "Молот" шайбу.

Молот-Прикамье (Пермь) - Крылья Советов (Москва) - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0). 2 марта. Пермь. УДС "Молот". 5100 зрителей. Судья Бокарев (Казань).
Голы: 1:0 Громов (21.51), 2:0 Ковтун (Лавиньш, 26.49), 2:1 Фролов (Шевцов, 28.23), 2:2 Поснов (31.05), 3:2 Галкин (Громов, 39.56), 4:2 Атюшов (Отмахов, Грачев, 57.06, б.).
Три звезды: Макров, Рябчиков, Громов.
Молот-Прикамье (8): Рябчиков; Филимонов (2) - Лавиньш, Отмахов - Атюшов (2), Сорокин - Лемешевский, Галкин - Варжинский; Вереникин - Савчук-к - Голиков, Агеев - Громов (2) - Грачев, Курочкин - Дума - Ковтун, Макров - Трифонов - Хлебников (2).
Крылья Советов (14): Глебов; Волченков - Гришин, Брезгунов (2) - Игнатов, Денисов - Любушин, Юбин; Фролов - Шевцов-к (8) - Поснов (2), Гордиюк - Кузьмин - Тепляков, Шандуров - Хасанов - Сальников (2), Ясс - Подалинский - Осипов.