Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

На Кубке Мира-2004 в сборную России войдут и игроки суперлиги

Вчера на пресс-конференции президента ФХР Александра Стеблина, вице-президента федерации Бориса Майорова и вице-президента ПХЛ Владимира Шалаева было объявлено, что в сборную, которая примет участие в розыгрыше Кубка мира-2004, могут быть привлечены хоккеисты, выступающие как в НХЛ, так и в российской суперлиге. Турнир станет одним из этапов подготовки к Олимпиаде-2006, а команда, по сути, окажется экспериментальной.

Участники пресс-конференции внесли ясность по поводу назначения Вячеслава Фетисова на пост главного тренера сборной России на Играх в Турине. "Это неправда, что Фетисов уже назначен. Предложения от президента ОКР Леонида Тягачева возглавить команду он не получал, - заявил Стеблин. - Все вопросы, связанные с назначениями тренеров, обязательно должны быть согласованы с федерациями. И это касается не только хоккея".

По словам президента ФХР, решение относительно наставников российской сборной будет принято после чемпионата мира-2002 в Швеции. Тогда же станет известен и план подготовки команды к Олимпиаде-2006.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба