Голубович недоволен. Энергия - Сибирь

В заключительной трети матча "Сибирь" забила четыре безответных гола и, одержав победу, продолжила борьбу за место в Суперлиге.

В этом матче у соперников была различная мотивация. "Энергия" вышла в финальный турнир и выполнила задачу сезона, у "Сибири" же амбиций неизмеримо больше. Однако в начале матча кемеровчане ошеломили гостей слаженными скоростными действиями и уже к 14-й минуте вели 3:0. Гости быстро отквитали один гол, но под занавес первого периода бросок защитника Языкова застал врасплох голкипера "Сибири". Разрыв в три шайбы сохранился и ко второму перерыву.

А вот в последней трети матча хозяева 16 минут провели в меньшинстве и не смогли сдержать натиск новосибирцев. "Сибирь" трижды использовала численное преимущество, забив последнюю шайбу на 60-й минуте. В это время у гостей было на двух игроков больше.

Главный тренер "Энергии" Виктор Семыкин сказал, что уровень мастерства хоккеистов "Сибири" заметно выше, но его команда достойно выглядела в этой встрече, исход которой предопределили многочисленные удаления в третьем периоде.

Главный тренер "Сибири" Владимир Голубович:

- Я недоволен командой, в первом периоде она действовала просто безобразно. Тяжело играть, когда вратарь пропускает четыре броска из четырех. Но в третьем периоде ребята собрались и вырвали победу!

Энергия (Кемерово) - Сибирь (Новосибирск) - 4:5 (4:1, 0:0, 0:4). 21 марта. Кемерово. СКК "Октябрьский". 4500 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Зубов (Поляков, Салимов, 5.26), 2:0 Голохвастов (Голубев, 9.22), 3:0 Сподаренко (Корнилов, Каменцев, 13.13), 3:1 Беляков (13.29), 4:1 Языков (Поляков, Рудаков, 19.31), 4:2 Остроушко (Зеленчев, Касаткин, 42.15, б.), 4:3 Климович (Тарасенко, Деев, 50.29, б.), 4:4 Дударев (Кряжев, Беляков, 53.48), 4:5 Тарасенко (Деев, Климович, 59,21, б.).
Штрафное время: 26-12.
Вратари: Фаизов (Тарасов, 55.09) - Чащухин.

Газовик (Тюмень) - Динамо-Энергия (Екатеринбург) - 4:3 (0:1, 2:2, 1:0, 1:0). 21 марта. Тюмень. Дворец спорта. 2300 зрителей. Судья Зайцев (Москва)
Голы: 0:1 Кочетков (Куняков, Хлебников, 16.18), 1:1 Логинов (Бабенко, 20.32,б.), 1:2 Гусов (Краев, 32.13, б.), 1:3 Семаков (Краев, 37.04), 2:3 Гузар (Малюшкин, Галимжанов, 38.07), 3:3 Логинов (Горбачев, 59.15), 4:3 Логинов (Бабенко, 61.54).
Вратари: Бочельников - Хорошун.