Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Анкета СЭ

Завтра пройдут первые матчи полуфинальных серий плей-офф. Накануне главные тренеры четырех сильнейших команд ответили на 4 вопроса анкеты "СЭ".

1. Кто из четырех полуфиналистов проявил себя лучше всех в 1/4 финала?

2. Ожидали, что первый раунд плей-офф сложится для вас именно так?

3. Что сказало вам руководство клуба после окончания серии 1/4 финала?

4. Каких сюрпризов ждете от вашего соперника по полуфиналу?

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Локомотива":

1. Не возьмусь никого выделять. Прежде всего потому, что при нынешней формуле в полуфинал не может выйти слабая команда. Будь у меня возможность выбирать соперника, я бы не пришел ни к какому решению.

2. Сейчас уже можно сказать, что мы как раз и рассчитывали в 1/4 финала попасть на "Крылья Советов". Не потому, что это слабая команда, а потому, что в течение сезона мы весьма неплохо с ней играли. Планировали решить исход серии именно в трех матчах.

3. Всех весьма сдержанно поздравили. Иначе и быть не могло, ведь выход в полуфинал - промежуточный для нас результат. И команда, и тренеры, и руководство прекрасно понимают, что все только начинается.

4. О минусах соперника говорить не буду - зачем ему знать то, что знаем мы? А плюсов у "Магнитки" хватает: это одна из самых думающих команд суперлиги. Может показать свою игру, а может, как в 1/4 финала, победить соперника его же картами. Еще "Металлург" здорово реализует численное преимущество. В плей-офф нарушений правил хватает, и команда, умеющая играть в большинстве, получает солидное преимущество.

Юрий МОИСЕЕВ, главный тренер "Ак Барса":

1. Судя по легкости побед в серии, наверное, "Локомотив". Хотя сравнивать очень сложно - у каждой команды в четвертьфинале были разные по силе соперники.

2. Мы об этом не думали, готовились к каждой игре, как к последней, и очень рады, что управились за три матча.

3. В раздевалке после матча в Лужниках президент клуба Фарид Мухаметшин поздравил всех с победой, нашел теплые слова в адрес тренеров и игроков, сделав акцент на том, что победа была одна на всех, и мы ей очень рады.

4. У нашего противника столько хороших черт как в организации, так и в самой игре, что не хотелось бы, чтобы омичи преподнесли еще и какой-то сюрприз. "Авангард" очень силен, у него надежный вратарь, хороший подбор полевых игроков. Но, может, мы и сами удивим омский клуб?!

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Авангарда":

1. Практически не видел соперников на первом этапе, голова была занята другим. Отмечу своих ребят, которые показали просто фантастический хоккей в третьих периодах двух игр в Череповце. Вызывает уважение и собранность "Магнитки" в противостоянии с "Ладой".

2. Конечно. Мы не строили иллюзий по поводу "Северстали", понимали, что это сложный соперник, что серия получится изматывающей. Думали, проведем все пять матчей, а в итоге завершили наш спор в четырех. Но это приятная ошибка.

3. Нас попросили пожалеть жителей Омска, не доводить их до инфаркта, как это было в гостевых матчах с "Северсталью". Мол, конечно, здорово, что у команды есть характер, но лучше постараться поберечь нервы болельщиков.

4. Казанский клуб возглавляет Юрий Моисеев - и этим все сказано. У него играющая команда, которая умеет и любит бороться на всех участках площадки. От "Ак Барса" можно ожидать любого сюрприза. В хорошем смысле этого слова.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга" Мг:

1. В плей-офф многое зависит от удачи и игры вратарей. Команды, у которых голкиперы действовали надежно, и вышли в полуфинал.

2. Я верил в то, что мы выиграем серию. Правда, почему-то казалось, что для определения победителя понадобятся все пять матчей. Однако команда проявила характер, уступая по ходу серии 0-1. Что и говорить, наши ребята обладают хорошими бойцовскими качествами.

3. Естественно, нас поздравили с победой и пожелали удачи. Она нам не помешает, поскольку у нас немало травмированных. Земляной, Александр Корешков, Гольц... Несколько дней не тренировались Калюжный, Климентьев, Осипов.

4. Нужно играть, а всякого рода сюрпризы следует ждать от любого соперника. Взять ту же "Ладу", которая прибегла к измерению загиба крюка клюшки. С подобным в плей-офф столкнулся впервые. Но никаких претензий быть не может.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба