Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

В Омске просят Цыгурова не доводить болельщиков до инфаркта

Теперь они уже не белые - спешно залечивают синяки и ссадины. И не пушистые - пух посдирали, свидетельство чему 684 минуты штрафного времени (без малого по 50 на каждую игру). Они уже почувствовали вкус настоящей крови - не полумертвого аутсайдера, судорожно цепляющегося дома за ничью, и даже не вожака в локальном поединке регулярного чемпионата. А столь же матерого и беспощадного соперника, пробившего себе дорогу в плей-офф.

Они, все четверо, - любимцы фортуны. Даже "Локомотив", которому, казалось, удача была не особенно и нужна - слишком слабым казался его соперник, превративший "Арену-2000" в римский Колизей. Ведь там все было понятно задолго до начала, и большие пальцы рук ярославских зрителей-патрициев опустились вниз - "Крылья" были добиты, толком не успев начать бой. "Ак Барс" заставил вспомнить о давних набегах Батыя: оставил после себя в Москве дымящиеся бело-голубые головешки. На колени присела обессиленная и обескровленная "Магнитка" - но не на лед, а на поверженную "Ладу", сжимая в сведенных руках ее - "Лады" - искусно выкованный воробьевский меч. А уж как удалось "Авангарду" ухватить удачу в Череповце, не скажет никто: дважды нокаутировать соперника, дважды же побывав в нокдауне, - невероятно!

Календарь жесток, он отвел считанные дни - на все. На переезд и скудный отдых, на заточку мечей и ремонт щитов. Только перевести дух, сменить окровавленные повязки, сомкнуть поредевшие ряды - и вперед!

Завтра им снова выходить на лед. Для кого-то он вновь станет рингом, для кого-то - Колизеем. А для двоих из четверки еще и дорогой на Голгофу. Кто возьмется предсказать счастливчиков и неудачников в этих парах? Везучий "Авангард" или цепкий "Ак Барс"? Надежный "Локомотив" или несгибаемый "Металлург"? Последнему, пожалуй, тяжелее всего - победа над "Ладой" вполне может оказаться пирровой, слишком уж много травмированных игроков.

Уступать и проигрывать всегда тяжело. Вдвойне - когда познал запах крови и вкус победы. Втройне - когда до главного результата (быть может - жизни, а уж карьеры - точно) осталось всего ничего.

Завтра в Ярославле и Казани, а потом в Магнитогорске и Омске мы не увидим жалости и сочувствия. Зато увидим лучшее из того, что называют хоккеем.

И еще почему-то - игрой.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба