Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Казань. Ак Барс - Авангард

Судья: Бутурлин (Москва)

Выход "Ак Барса" в полуфинал не стал сюрпризом для казанских болельщиков. Команда набрала такой ход, что повтора прошлогодней неудачи - вылета в четвертьфинале - здесь никто не ждал. В то же время в споре с "Авангардом" казанцам вряд ли удастся повторить беспроигрышный динамовский вариант. С другой стороны, омичи наряду с "Крыльями Советов" ни разу в нынешнем сезоне "Ак Барсу" не уступили, но и победы над соперником добиться не смогли.

Лучше всех с Казанью знаком главный тренер "Авангарда" Геннадий Цыгуров, который в 1984 - 1987 годах тренировал СК им. Урицкого, причем весьма успешно. При нем команда ниже третьего места в первой союзной лиге не опускалась (в 85-м - первое, в 86-м - второе, в 87-м - третье) и стабильно пробивалась в переходный турнир, где финишировала соответственно второй, четвертой и пятой. При Цыгурове играл Сергей Абрамов, ныне тренер "Ак Барса" по вратарям. Воды с тех пор утекло немало, и несколько лет назад Цыгуров даже... заблудился в реконструированном Дворце спорта, лишь с помощью журналистов сумев найти дорогу в пресс-центр.

Что касается предстоящей дуэли, то наверняка в Казани против "Авангарда" не сыграют вратарь Дмитрий Ячанов и нападающий Патрик Мартинец, продолжающие залечивать травмы. В последней встрече с "Динамо" москвичи сломали зуб чешскому немцу Яну Бенде, который еще за несколько дней до первого полуфинального матча не тренировался с командой, но уже по причине травмы. Поэтому омские чехи могут и не встретиться на казанском льду с земляками, хотя вопрос об участии Бенды в игре решится только завтра. Как и в четвертьфинале, на сбор "Ак Барс" садится сегодня после обеда. Чем закончится противостояние, неизвестно. Сомнений нет лишь в одном - аншлаг в местном Дворце спорта неизбежен.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба