Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Плющев дает свой ответ до Совета учредителей

Неудачное выступление новокузнецкого "Металлурга" (команда второй год подряд не попала в плей-офф) заставило руководство клуба искать замену главному тренеру Андрею Сидоренко. На сегодняшний день наиболее вероятной кандидатурой на пост наставника команды является помощник Юрия Моисеева в "Ак Барсе" Владимир Плющев (его конкуренты - Борис Михайлов, Николай Соловьев, Александр Якушев).

Накануне матчей с "Авангардом" Плющев по телефону ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Да, мне поступило предложение от "Металлурга", - подтвердил тренер. - В определенный срок я должен дать ответ.

- Временные рамки вашего ответа, видимо, ограничены предстоящим в Новокузнецке на этой неделе советом учредителей клуба?

- Да, пока я все обдумываю - срок для ответа еще не истек. Вопрос ведь очень серьезный. Сейчас у "Ак Барса" важнейшие матчи, а кроме того, у меня есть определенные обязательства, взятые ранее. Так что какой ответ в итоге дам - положительный или отрицательный, - пока сказать не могу.

- Лучшего советчика по Новокузнецку, чем Юрий Иванович (Моисеев до возвращения в Казань работал тренером-консультантом "Металлурга". Прим. А.Е.), вам не найти.

- Конечно.

Юрий Моисеев объявил о том, что Владимир Плющев будет его помощником в "Ак Барсе", на послематчевой пресс-конференции в Новокузнецке. Тогда же Моисеев заметил, что не исключен вариант, при котором Плющев сменит его у руля казанской команды. Однако, как выясняется, может случиться так, что самостоятельную жизнь на клубном уровне главный тренер молодежной сборной России начнет не в Казани, а в крупнейшем городе Кузбасса.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба