Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Динамо. Победа в войне клубов-олигархов отложена на следующий год

Вряд ли найдется в динамовской среде человек, удовлетворенный показанным командой результатом. 7-е место, пусть даже после прошлогоднего кошмарного 13-го, для команды, привыкшей претендовать на медали, - явная неудача. Тем более после проведенной минувшим летом отменной селекции. Справедлив ли итог и насколько предопределили его метания клуба из крайности в крайность по ходу чемпионата, каждый вправе решать сам. На мой взгляд, нервотрепка в "Динамо" на протяжении сезона, ненормальное количество перестановок на всех уровнях самым негативным образом отразились на результате.

Сейчас в стане бело-голубых все спокойно. И это хорошо, поскольку хоть и запоздалое, но избавление от лишних эмоций способствует конструктивным и взвешенным решениям. Ведет к стабильности, которой отличаются солидные, уверенные в себе команды. Благо ситуация сейчас подходящая - компетентность как тренерской бригады, так и руководства клуба сомнений не вызывает. Осталось лишь достичь оптимального баланса между всеми заинтересованными в судьбе "Динамо" лицами.

Тем не менее не все так просто. Соответствовать финансовой мощи клубов-олигархов бело-голубым тяжело. И предполагаемые потери в составе, которые хотя и не обещают стать очень уж серьезными, все равно надо компенсировать адекватными приобретениями. О потерях в клубе не говорят, но, по неофициальной информации, команду могут покинуть Якубов, Разин, Юдин, Иванов, Грибко, Давыдов. Защитник клуба и сборной России Ореховский, который, по его словам, в России будет выступать только за "Динамо", признался корреспонденту "СЭ", что собирается попробовать свои силы за океаном.

Кем бело-голубые смогут заменить ушедших? И насколько хорошо хоккеисты - как новички, так и ветераны - заиграют в системе Билялетдинова? Еще молодой, но уже именитый тренер подписал с клубом контракт на три года, что лишний раз говорит о серьезных намерениях "Динамо" дать бой сильным и богатым конкурентам. Именно следующий сезон должен стать для команды моментом истины.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба